Охота и рыбалка

Как отличать АКМ (АК47) от АК-101 и АК-103? по каким внешним признакам можно отличить АКМ (АК47) от АК-101 и АК-103?

Эти русские названия...
Вот у американцев гораздо большая разновидность оружия, и оно ОРИГИНАЛЬНО!!! Если это есть Валерон, то и дыра будет соответствующая в башке)) Оригинальная))
Ака 47 вроде оригинал. Поиграй в Сталкер. Найдешь отличия это уж точно
Александр Широков
Лучший ответ
Тимур Анчоков В сталкере представлены только АК-74 и АКС-47У
АК-101 и АК-103 не приходилось видеть. Видимо, это не стандартное армейское оружие. Если вообще армейское! У нас такого не было.
Oleg Bobakulov
АК-47 был без кмпенсатора на стволе
АКМ имел короткий, скошенный компесатор.
АК-74 и старше были уже с более солидными компенсаторами и пламягасителями.
Это чтобы не вдаваться в подробности внешних отличий конструкции.
Alik Aitemirov
по надписям и чем хуже качество, тем это российскей =))

АКМ легко отличить по отсутствию современного ДТК (а ля АК-74) =))

Да кому то армию была бы мамой!
Просвятись хотя бы по Кольтам 1911 - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-35.html
Aidar Bazarov
У "соток" пластиковый приклад, в отличие от АКМ, кроме того, у единицы и тройки разные калибры. Отличий больше, на самом деле, но тебе так проще будет отличить. А вообще, оружие надо в руках держать, тогда все поймешь...
Oleg Bobakulov Привет! АК-101 и АК-103 в современной армии используется что ли?
1 - материал цевья и приклада - пластик, дерево
2 - форма приклада - целый, рамка, "телескоп", щека, "доп-навески"
3 - способ и направление складывания приклада
4 - фиксатор приклада
5 - форма и размер компенсатора на стволе
6 - мушка - размер, форма, ее защита,
7 - газоотводная трубка - форма, размер, наклон
8 - магазин
9 - сам ствол
10 - отдельные элементы обработки ствольной коробки и видимые торцы осей для внутренних деталей УСМ
11 - защитное покрытие оружия - краска, воронение, их оттенки и скорость истирания при эксплуатации

и

12 - звук выстрела

13 - криминалистические характеристики от травматического воздействия метаемого снаряда и медицинские характеристики самих полученных ранений
* Пурга
Sevak Xachatryan Вы там сейчас у человека что-то в башке сломали)))
У АК (м) - 47 нет балды на стволе (пламегаситель -компенсатор).
Сергей Цой
у АКМ на цевье есть полосы, и дульный компенсатор под 7.62.
Ак 101 - магазин с полосами как под калибр 7.62,но имеются детали как на магазине "Бакелит".а также магазин под калибр 5.56.
Ак 103,тоже что и ак 101.
АК-47 деревяннае цевьё и приклад короткий пламегаситель как бы срезанный вверх АК-103 пластикавые цевьё и приклад длинный пламегаситель в виде цилиндра. Ак-12 приклад и цевьё опять другие внешне.