Охота и рыбалка

расскажите и если можно покажите как можно сделать кукурузу на волосяной оснастке подскажите плиз

В рыболовных магазинах сейчас продаётся специально для этого предназначенная кукуруза. Она крупней обычной баночной и как бы несколько сплюснута. Одевается она на волос обычным предназначеным для этого крючком и не одна. а по несколько штук паравозиком. Есть так же в продаже уже специально подготовленный для насадки тигровый орех, как утверждают самая изысканная для карпа насадка. Хотя я лично не заметил особого преимущества этой насадки над традиционными. Сам я чаще всего, чтобы не морочить себя дорогими покупками, использую тот же волос, но петельку подтягиваю ближе к цевью и одеваю на неё два заводных колеска. одетые одно в другле. И на эту своеобразную серёжку леплю приманку следующего содержания. Замачиваю водой прямо на берегу измельчёный в муку жмых и начинаю добавлять с него сухую манку, до тех пор, пока не получится смесь достаточно мязкая и плотная, сдабриваю её каким-нибудь атрактантом и леплю шариком на подготовленную серёжку из заводных колечек. Получается своеобразный бойл.
Нет Имени
Лучший ответ
их есть у меня, но считаю ловлю на кукурузу на волосе не целосообразной - легко сбивается "белой" рыбой.
Толи дело бойл !
Мягкую или баночную кукурузу не повесить на волосяную оснастку. Мелочевка её все равно сдернет или при забросе оторвется. А кукуруза на волосяной оснастке - это все таки рыбка покрупнее. Вот для этого и нужна нормальная, крепенькая, дома сваренная кукуруза.

>Толи дело бойл!
Не скажи! Я сам недавно опробовал снасть - кукуруза на волосяной оснастке, голый крючок (точно также крепиться как бойл) - впечатления самые благоприятные и от эстетичности снасти (не такая примитивная как спутники, макушатники и т. д. ) и от уловистости. На последней карповой рыбалке я поставил спутники на 2 фидера, друг - кукурузу на волосе, через пару часов у него 4 карпа, у меня - 0. Переоборудовал фидеры на волос - карпик начал клевать! Возможно просто совпадение, а возможно и нет. Но теперь однозначно буду применять только этот метод
** Вадим**