Охота и рыбалка
завел себе металлический шкаф для ружья, какие технические требования к нему?
я имею ввиду какая толщина стенок, к чему он должен быть прикручен. кстати обратите внимание, что жесткие требования по части прикручен, сигнализация и т.д. по сути предъявляются к юридическим лицам а не к физикам. ввиду запутанности наших протухших законов спрашиваю у Вас как это происходит на практике.
Металлический или деревянный ящик, обитый железом. Замок любой. Прикручивать не надо. Сигнализацию не надо. Это по закону.
На практике у меня был шкаф из ДСП)) Потом как-то при проверке участковый потребовал толщину металла 3 мм, но я принёс ему сертификат на сейф и он, не глядя его, написал рапорт что всё ОК.) хотя там металл указан 1мм.) )
Так же делал упор на обязательный внутренний замок.
С сигнализацией отдельная песня.. Долго уговаривал, на работу звонил пару раз, пытался уговорить... Я отказался. Оказывается участковые имеют единовременную долю от фирм-"сигнализаторщиков"
Ни каких требований к толщине стенок и прочности замков нет. Главное чтоб был из металла (хоть из фанеры, но обшит металлом) и чтоб был замок (хоть от почтового ящика) .
И надо чтоб оружейный шкаф был прикреплён к какому-нибудь недвижемому элементу (стена, пол, столб... )
Это всё!!!
и надо чтоб участковый проверил всё это))
Это всё!!!
лучше металл потолще, и обязательно прикрепить к капитальной стене--чтобы алкаши или нарики не унесли
прикрепленный ящик с 2 мя замками и раздельным хранением боеприпасов. . тоже соответственно застегнутым на отдельный замок!
Должно быть два отделения, для оружия и патронов. И должен быть прекручен к полу.
У нас был прикручен к полу под... кроватью.. металлический, на замке. . документы были..
прикрутить к стене или к полу