Охота и рыбалка

Лучший складной нож дла рыбалки/охоты

Доброе утро! Хочу приобрести складной нож, но не знаю какой именно выбрать. Основные требования к ножу: 1. Цена от 500 – до 2000 рублей. 2. Оптимальное соотношение цена/качество. 3. Хорошая сталь, должен длительное время оставаться острым 4. Должен прежде всего идеально подходить для рыбалки/охоты (тонкое, неширокое лезвие и т.д.) Вот пожалуй и все. Посоветуйте хотя бы если ни сам нож, то фирму, выпускающую ножи хорошего качества. В настоящий момент остановил свой выбор на ножах Magnum. Заранее благодарен.
Олег Щербинин
Смотри, у меня о ножах 65 роликов. Может сгодится.
Вячеслав Данилов
Лучший ответ
Олег Щербинин Ничего не получается. Интернет служебный, сайт блокируется, изображения нет. Подскажи своими словами из опыта, если не сложно.
Главное достоинство ножа-целостность! Складень это в любом случае механика, а значит риск остаться без ножа повышается в разы и дело тут не в фирме изготовителя. Любая песчинка, попавшая в механизм, может вывести его из строя. Поэтому, если уж складень, то за 200 р. Купи парочку и вози с собой, один сдохнет-выкинешь, купишь ещё один.
спайдерко
Вызывает сомнение пункт № :
"Должен прежде всего идеально подходить для рыбалки/охоты (тонкое, неширокое лезвие и т. д. ) "
____________________________________________________________
Зачем тонкое, неширокое лезвие на рыбалке ???Тем более на ОХОТЕ ???
Да и не "лезвие вообще-то! Угу ?
"Лезвие" - это "Нева" ...что б бриться, а у ножа - КЛИНОК !!!
Вы, любезный, для начала определитесь, для каких целей нужен Вам нож ?
Т. к. универсальных НЕТ !
Одно дело рыбу пластать, другое - консервы открывать ...(или гвозди рубить - особенно дураки так любят делать, хвастаясь сталью клинков дорогущих)
Если из многофункциональных - так называемых "мультитулов" - можно на "Летерман" внимание обратить .
Швейцарские "Викториноксы" - хорошая сталь, но дерьмовая сборка !
Олег Щербинин За науку конечно спасибо любезный, но....не надо пытаться меня переубеждать до конца не поняв. На рыбалке тонкий и неширокий КЛИНОК необходим мне, так как он гораздо удобнее. Например для того, что бы "расщепить" грузило, согласитесь толстым клинком делать это не удобно, а "пластать рыбу" можно любым по толщине клинком. А так нож необходим мне не гвозди рубить конечно, но консервы открывать он должен быть способен, подрезать леску, срезать и заточить рогатулину, хорошо резать еду, закуску и овощи и т.д. и т.п.
Хороший качественный нож, т.к. считаю, что лучше купить 1 качественную вещь на годы, чем каждый год покупать не качественные(особенно нож).И еще насчет клинка у ножа - лично мне нравиться когда он тонкий, как стакан из тонкого стекла в 100 крат удобнее и привлекательнее такого же изделия из толстого стекла. p.s. Толщину не путать с шириной, хотя широкие мне нравяться меньше.
Дмитрий Прохоренко Ну понятно.
Так говорю ж , на "Летерманы" посмотрите - там много всяких разных моделей с разной же комплектацией . Качество у них на высоте .
PETZL SPATHA, бывает маленький и средний (L и S) есть в хрорших альпинистких магазинах. Цена около 900р.
Костя Ушаков
можно иметь хороший нож не раскладной и он не будет являться холодным оружием, для определения холодного оружия учитывается 16 параметров, если хоть один не соблюден все не холодное, например гарды нет или лезвие скошенное, проконсультируйся у продавца!! ! Складные быстро выходят из строя, а нож должен быть один и ты ему должен доверять на все 100!!!
Олег Щербинин Дружище! Такой нож у меня уже есть - подарок, индивидуально изготовлен под заказ. Но одним ножом не сделать всех нужных вещей.
Иногда просто необходим небольшой складной нож, например грузило расщепить, леску подрезать, палку наточить и т.д. И еще я считаю что едиственный нож о котором ты писал, нужно беречь и никчему юзать его без лишней необходимости.