Охота и рыбалка
Лучший складной нож дла рыбалки/охоты
Доброе утро! Хочу приобрести складной нож, но не знаю какой именно выбрать. Основные требования к ножу: 1. Цена от 500 – до 2000 рублей. 2. Оптимальное соотношение цена/качество. 3. Хорошая сталь, должен длительное время оставаться острым 4. Должен прежде всего идеально подходить для рыбалки/охоты (тонкое, неширокое лезвие и т.д.) Вот пожалуй и все. Посоветуйте хотя бы если ни сам нож, то фирму, выпускающую ножи хорошего качества. В настоящий момент остановил свой выбор на ножах Magnum. Заранее благодарен.
Смотри, у меня о ножах 65 роликов. Может сгодится.
Олег Щербинин
Ничего не получается. Интернет служебный, сайт блокируется, изображения нет. Подскажи своими словами из опыта, если не сложно.
Главное достоинство ножа-целостность! Складень это в любом случае механика, а значит риск остаться без ножа повышается в разы и дело тут не в фирме изготовителя. Любая песчинка, попавшая в механизм, может вывести его из строя. Поэтому, если уж складень, то за 200 р. Купи парочку и вози с собой, один сдохнет-выкинешь, купишь ещё один.
спайдерко
Вызывает сомнение пункт № :
"Должен прежде всего идеально подходить для рыбалки/охоты (тонкое, неширокое лезвие и т. д. ) "
____________________________________________________________
Зачем тонкое, неширокое лезвие на рыбалке ???Тем более на ОХОТЕ ???
Да и не "лезвие вообще-то! Угу ?
"Лезвие" - это "Нева" ...что б бриться, а у ножа - КЛИНОК !!!
Вы, любезный, для начала определитесь, для каких целей нужен Вам нож ?
Т. к. универсальных НЕТ !
Одно дело рыбу пластать, другое - консервы открывать ...(или гвозди рубить - особенно дураки так любят делать, хвастаясь сталью клинков дорогущих)
Если из многофункциональных - так называемых "мультитулов" - можно на "Летерман" внимание обратить .
Швейцарские "Викториноксы" - хорошая сталь, но дерьмовая сборка !
Да и не "лезвие вообще-то! Угу ?
Т. к. универсальных НЕТ !
Олег Щербинин
За науку конечно спасибо любезный, но....не надо пытаться меня переубеждать до конца не поняв. На рыбалке тонкий и неширокий КЛИНОК необходим мне, так как он гораздо удобнее. Например для того, что бы "расщепить" грузило, согласитесь толстым клинком делать это не удобно, а "пластать рыбу" можно любым по толщине клинком. А так нож необходим мне не гвозди рубить конечно, но консервы открывать он должен быть способен, подрезать леску, срезать и заточить рогатулину, хорошо резать еду, закуску и овощи и т.д. и т.п.
Хороший качественный нож, т.к. считаю, что лучше купить 1 качественную вещь на годы, чем каждый год покупать не качественные(особенно нож).И еще насчет клинка у ножа - лично мне нравиться когда он тонкий, как стакан из тонкого стекла в 100 крат удобнее и привлекательнее такого же изделия из толстого стекла. p.s. Толщину не путать с шириной, хотя широкие мне нравяться меньше.
Дмитрий Прохоренко
Ну понятно.
Так говорю ж , на "Летерманы" посмотрите - там много всяких разных моделей с разной же комплектацией . Качество у них на высоте .
PETZL SPATHA, бывает маленький и средний (L и S) есть в хрорших альпинистких магазинах. Цена около 900р.
Нож рыбака
http://talks.guns.ru/forummessage/5/101163.html
http://talks.guns.ru/forummessage/5/484561.html
Нож рыболова- понятие корректное?
http://talks.guns.ru/forummessage/5/307169.html
Нож рыболова- понятие корректное?
можно иметь хороший нож не раскладной и он не будет являться холодным оружием, для определения холодного оружия учитывается 16 параметров, если хоть один не соблюден все не холодное, например гарды нет или лезвие скошенное, проконсультируйся у продавца!! ! Складные быстро выходят из строя, а нож должен быть один и ты ему должен доверять на все 100!!!
Олег Щербинин
Дружище! Такой нож у меня уже есть - подарок, индивидуально изготовлен под заказ. Но одним ножом не сделать всех нужных вещей.
Иногда просто необходим небольшой складной нож, например грузило расщепить, леску подрезать, палку наточить и т.д. И еще я считаю что едиственный нож о котором ты писал, нужно беречь и никчему юзать его без лишней необходимости.