Охота и рыбалка
? рыбакам про филейный нож на рыбалке...
вот рекламируют в рыболовных журналах, книгах, видеороликах ФИЛЕЙНЫЕ ножи... имеется ли у Вас такой, Вы им довольны? так ли они необходимы на рыбалке? или больше на кухне? возможно для Вас удобнее ножи другой конструкции? как выглядит ваш рыбацкий нож? чем обусловлен Ваш выбор?
На рыбалку ношу с собой два ножа.
Один типа перочинного со всякими отверточками, кусачками и т. д. - хорош для ремонта на ходу катушки например.
Второй самодельный из стали 40Х13. тушу освежевать, филюшки резать или банку консервную открыть, деревце срубить (например ивняк, кости 2-4см в диаметре с одого удара перерубает)
Обычный нож. Шведский МОRА. Главное чтоб острый был. А разделать рыбу при надобности я и им смогу!!!
У меня на поясе всегда, а не только на рыбалке ЛИЗЕРМАН висит. Многофункциональный очень удобный нож. А в рыбацком рюкзаке два ножа не складных охотничьих. Один из дамасской стали, а второй хирургической. Так что все что хошь разделать можно.
обычный перочинный нож ...толи шведский. . толи швейцарский.. . рыбаки питерские подарили -)))
Илья Удовиченко
У живодёра как минимум мачета должна быть....а не перочинная игрушка!!!
Да, филейный нож, а к нему разделочную доску, перчатку кольчужную (чтобы держащую руку не поранить) , фартук, колпак, мусат.... Без такого набора на рыбалку - ни-ни!! ! Рыбы засмеют))))
Роберт Караев
Браво! (Повар?)
Вот мои. На все случаи жизни. Правда это не все.

Парвиз Азизмуродов
целый арсенал!выбор как в магазине:)))
Роберт Караев
А Стоящие Покажешь? Один Китай увидел.
филейный нож для кулинарной разделки рыбы или мяса, а в этом разделе больше охотников и рыбаков, чем поваров, я так думаю !
филейным хорошо разделывать рыбу я им пользуюсь дома а на рыбалке обыкновенным справляюсь
Спецнож для подводника с мелким зубом на обратной стороне. Бывают сети с тросами так это на случай если запутаешся. Сам пока не применял, но страховка не лишняя. Раз нарвался на место усеянное сетями и вершами, так просто изрезал.
Филейный - он и есть филейный: для разделки тушки.. .
Что тебе нравится -тем и пользуйся! Я очень долго носил в кармане маленький складной ножичек с лезвием 3см : для летней рыбалки на карася большего мне было и не нужно,,,