Охота и рыбалка

Какой филейный нож для рыбы посоветуете?

Сейчас рапала, не очень устраивает 2-3 рыбы и надо заправлять лезвие, в металле не очень разбираюсь, посоветуйте кто знает...
Jan Samulionis
Когда женщины в доме нет и приходится часто готовить самому, то рано или поздно приходишь к выводу, что все эти изыски, ввиде фирменных филейных ножей, посуды Цептор, ситечек для заварки, аля Остап Бендер, нафиг не нужны. Тренировка великое дело, я вот таким ножом из советского кухонного набора, который был типа серейторного и я переточил в обычный, разделаю на филе любую рыбу за считанные минуты. Чем мне нравится этот повар-профессионал? Тем, что он всё делает без лишних заморочек.
Сергей Шушкевич
Лучший ответ
Jan Samulionis согласен просто немного не про то, я хочу нож из хорошего металла, а марки не понимаю(металла) вот и спросил, а так то да простота наше все!
Jan Samulionis

а вот что у него за нож? видно что без наворотов а блин как режет
Интересно-коль скоро у тебя появится желание прикупить японский нож по совету "профессионалов" за 6-8 тыс. рублей?
Если нужно что-то более-менее достойное, то поищи ножи Rapala
Из бюджетных-Мора, из отличных-филейник Антона Елистратова.
Использую для разделки рыбы нож фирмы Bergner

Этим ножом не один десяток рыбных тушек разделал и ничего с ним не случилось пока.
Hotel Fuck
Нельзя впихнуть невпихуемое. Или нож гибкий но мягкий, или долго держит РК, но половина филе остаётся на скелете.
Нож для рыбы должен быть узким и гибким. Соответственно - с не очень высоким показателем твёрдости-жёсткости . Просто с филейным работай только на филе, не руби хвосты и головы, рёбра, рапала вполне подходит.
Чоп Партнер
Jan Samulionis так вот только филерую, тупиться все равно на 2-3 рыбах тупиться =(
Tojiro-Japanese/Традиционный Японский мини-нож для рыбы,
Нож для рыбы Экспедиция EFKSE-06.
Japanese Knife F-1056 Традиционный японский нож Янаги для сашими. тут поищите! и здесь
Farrux Mawrabjonov
Jan Samulionis спасибо!
попробуйте японский керамический нож. только по форме подберите поуже чтобы был именно рыбный. жаль только, что твердые вещи им резать нельзя, как-то мороженную рыбу/мясо и кости.
Jan Samulionis мне нужен именно филейный нож, для свежей рыбы, а керамика твердая и не очень удобная при филеровке, надо чтобы лезвие умеренно гнулось
Балисонк- нож бабочку
Jan Samulionis ну это не филейный