Охота и рыбалка

Посоветуйте книгу про искусство боя с ножом

Про рукопашный бой с применением ножа и трюки с ножом
Вот несколько книг, которые могут вас заинтересовать:
  • Нож в бою. Искусство самозащиты от Сергея Гвоздева. Эта книга рассказывает о технике и тактике ведения боя с ножом в разных ситуациях, а также о правовых и психологических аспектах самозащиты с холодным оружием.
  • Ножевой бой спецназа ГРУ. Учебно-методическое пособие от Владимира Авилова. Эта книга представляет собой уникальный документ, содержащий учебную программу по ножевому бою для подразделений специального назначения ГРУ.
  • Боевые искусства Европы от Александра Мандзяка. Эта книга посвящена истории и развитию европейских боевых искусств, в том числе ножевого фехтования.
Евгений Черненко
Лучший ответ
  1. Самая важная книга при этом - УК РФ. Читать обязательно... По крайне мере она важна пока вы не в армии.
  2. В спецназе? А в каком именно? И в какой стране?
    Обычно у нас в стране - что знает/умеет инструктор, тому и учат. Но так то есть "НФП-2009", где армейский рукопашный бой приведён.
    А в армии США есть MCMAP
  3. Существует огромное количество интересующих вас книг. Достаточно воспользоваться любым поисковиком.

Но лучшим совет для вас - идите в армию... Там и научает... если вам это будет положено.
самое лучшее искусство с ножом это лучёк нарезать, картошку почистить, рыбу , мясо порезать.
Ну для мужиков наверное резьба по дереву или подобное.
А если берут нож в руки как оружие то это дебилы!
На зону тянет?
Пустая трата времени нигде не пригодится... трюк с ножом лучший это бабочка....вертеть этот нож можно всяко разно и быстро научишься
Юрий Федотов
явно видно, что ты опустишься в более низкую касту, ибо ни какого "искусство боя с ножом" не существует, это бред чем то морально обиженных, а ты сядешь и будешь п....м отбывать срок.
Иван Акишкин
Бери свое вакидзаси, и создавай свои приёмы! Книги - бред. Лучше самому создать свой "стиль" борьбы.