Охота и рыбалка
А у вас,перед рыбалкой (охотой) есть какие то свои приметы или действия (см далее)?!
Я лично за сутки перед рыбалкой не употребляю рыбные (или рыбосодержащие)продукты. Перед рыбалкой не бреюсь.А еще, своему талисману (на фото), тру нос и приговариваю: - Ну, мужичок-рыбачек, пошли рыбы на крючок!!! =)

Я тоже не бреюсь, поэтому с длительных охот-рыбалок приезжаю с бородой. Как-то возвращался зимой после двух недель в лесу и зашёл за тогда ещё маленьким сыном в ясли. Представляете картину, вваливается в группу бородатый мужик в валенках с рюкзаком и ружьём. Челюсть воспитательницы лишь немного не долетела до пола, хорошо что сынуля улыбнулся и побежал ко мне.
не бреюсь
Это я знаю!))) ) Подтверждаю!! !
А еще я заметила, что если накануне рыбалки мы с тобой поссоримся, то улов у тебя плохой ...))) А еще.... ну это ты и сам знаешь, а другим знать неинтересно...)))
Andrei Schreiner
Даже не догадываюсь!!! =)))
Без женщин Рыбачки жены и дочки не относятся к этой категории!!
одеваю дедову футболку и вперед и с песней.
Нет у меня никаких примет. Собрался и пошел. И заметьте - мало когда бываю с плохим уловом (или вообще без улова) - чем больше человек заморачивается на приметах - тем меньше задумывается над рыбалкой.
А я перед рыбалкой ем рыбу, рыба к рыбе идет. И на рыбалке никогда не показываю приманки когда просят показать на что ловлю. После показа или обрываю на зацепе или рыбина отрвет.
у меня шляпа

Муж не бреется, все проверяет вечером, никогда не возвращается (если что то забыл), меня заставляет проверить сапоги, одеть походить (чтобы ноге было удобно), и утром не свет не заря-вперед. Не важно какая погода, ничего не важно. Собралась-иди. Заходим в лес-надо покурить. Все.
хорошо собраные, разложаные по местам снасти
1)не беру с собой никогда куриные яйца-не на охоту-не на рыбалку.)))))))))) )
2)Как уже оделся и приготовился к выходу, к спящей жене не подхожу=а тем-более приподнять одеяло. (иначе.... рыбалка обойдётся без меня)
с собой беру теже вещи.
Никаких. Идет на рыбалку и берем с собой пузырь. А как возвращаемся покупаем рыбу.
Andrei Schreiner
Будем считать,что это тоже традиция?! =)
Андрей Клименко
Это уже не рыбалка!