Охота и рыбалка

А у вас курьезы на рыбалке/охоте часто случаются?)

Ринад Давлятшин
Лучший ответ
утром пришел с братом к вечерним лункам.. .
убрал снег.. . брат сидел от меня метрах в двух. .
я деловито закатал рукав, сунул руку в лунку.. . и вытянул налима почти на 7 кг)) )
голыми руками так сказать)))
бывало.. еще при комуняках. . привезли из за бугра воблер (экзотика тогда был..) рыба с ума сходила-даже на просто лежачий хватала.. берег его.. ну и раз забросил к травке- рывок. . и хвост ..бобра там- ну пришлось попотеть- молодец-сам сорвался чуть погодя..
Юрий Колохов
Поехали подальше как - то порыбачить . Все же знают аксиому " Чем дальше едишь, тем больше поймаешь " Отмахали почти 150 км и выяснилось один муд.. ла забыл червей !!!А степь кругом, лето , +40 С в тени . Решили дальше ехать деревушка какая -то вдоль дороги стоит и на выезде большими буквами написано МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ ДЛЯ ВАС ( стояли и правда две модели ) и внизу мелкими такими буквами было приписано ...накопали червей .100 руб кучка. Много правда не поймали, а после того случая этот товарищ перед посадкой в машину всем обязан был показывать сколько и каких червей накопал .
Бауржан Сеитов поймали что-то в тот день?)
бывало.. . один раз так сильно удочку дёрнуло, ну, думаю, крупняка спымал.. . тащу, тащу.. . мелкашка с ладонь величиной всего.. . как-то умудрился за хвост подцепить.. . вот она и тянула...
Петр Плотников
Когда выезжал на взбалмошные рыбалки ( Звонок в 5 утра-Игорян, через полчаса тебя забираем, едем на Бисерово) , я раньше поводки в газету заворачивал (за неимением времени на мотовила наматывать) . Просто друг один, не спросивши, взял газетку и в кустики упёр, свои большие проблемы решать.... Так они быстро превратились в глобальные - когда он стал завершать процесс.... Поводки пришлось перевязывать, не думаю, чтобы рыбу сей запах привлекал....
Mavlud Mamedov
Вчерашнее. Поехал за ротанами. Поклевка, легонькая подсечка, леска брякнула и обрвалась. Вроде и подсек несильно. Перевязываю мормышку, поклевка, легонькая подсечка, достаю мормышку с обломанным крючком. Ставлю третью мормышку, поклевка, плдсечка, вываживание, ротан плюхается обратно в лунку. Но и мы не пальцем деланные, руку в лунку и хвать за хвост его. Выловил, грамм на 200 ротан. Смотрю, у него изо рта леска торчит. Я достал зажим, открыл рыбинке рот, а у него в глотке моя мормышка и обломок крючка.
...Вот эта х.. рень мне по не знанию палец до кости прокусила когда я её в первый раз поймал ...
Утром проверяя перемёт с лодки, сын одного рыбака кричит: папа быстрей сюда, точно соооом, тяжело, не поднимается к лодке. Рядом сидевшие рыбаки, тут же засуетились помогать с отцом, подплыли к сыну, поднимают перемёт, а там на крючке.... мёртвый мент в форме. Было это, лет20-ть назад, на реке Сырдарья.
Адлет Исаев
Евгений И Елена Астафьевы так было и так будет-они,даже мёртвые,всё испортят.
да через рыбалку случается такое =) это надо рассказывать в живую =)
Аркан _____
Зимняя рыбалка на пелядь. Стоит будка и в 2 метрах палатка, В будке 2 рыбака и 1 в палатке. Подсекает 1 в будке, тут-же 2-й, понимают, что зацепили друг-друга, но рыба есть, тяжело идёт. Тот что подсёк первым начинает вытягивать леску, долго тянет. Тут голос из палатки - мужики, к вам там что-то большое поплыло, уже метров 10 лески отмотал, а подтянуть не даётся. Ржака была - три удилища запутаны, но пелядку на 700 гр всё-таки вытащили.
Лет пять назад рыбачил на реке Кигач, дело было в начале апреля. Ловил карася на донку, а карась у нас в Астрахани до 2,5кг. обычная поклёвка это плавная но достаточно сильная потяжка, поймал штук пять и вот очередная поклёвка, подсекаю. Тяжесть неимоверная, тащу аж леска трещит. То вроде как под порог уйдёт, то вроде подымается, намаялся конкретно. Подтягиваю ближе к берегу, вижу это, и чуть на задницу не упал. Подцепил утопшего барана за ухо, и что самое неприятное, его морда была объедена раками. Зрелище жуть, на меня смотрел из воды полуобъеденый череп с одним открытым глазом. Больше карасей не хотелось.
зима. привязано 2 мормышки. вылавливаю окунька 5-6 см, отпускаю со словами--иди, папу позови. Тут-же удар--мормышек нет
С таким курьезом не встречался, как на картинке. Но был случай... Епт... поехал на рыбалку, а канистру водой не наполнил. Думал, по дороге из колодца наберу, там водичка студеная, в самый раз в 40 градусную жару... Хренс два. колодец перерыли, воду перекрыли... (я пару лет в деревне не был), пришлось ехать без воды. 3 часа на жаре.... Благо потом дома жена пиво охладить догадалась... полторашку одним махом-кааааааайф!