Охота и рыбалка
А брать на рыбалку морскую капусту(консервы) это плохая примета?
Ездили на вывхолные на рыбалку, взяли 2 банки морской капусты на салат. Не поймали ничего. Друг говорит - из-за консервов. Но там еще народ был, и у них клева не было. Вы в приметы верите?
Верю в такие старые рыбацкие приметы. НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ ИЛИ МОРЕПРОДУКТЫ!! ! И за сутки перед рыбалкой, не ем ничего рыбного или морепродукты (креветки морсалат и т. д.)!! ! Проверено!! ! Ну вот такой я!! ! И ребята на рыбалке меня подкалывают тем, что якобы кто то из них взял с собой чо-нить рыбное!! ! Но я то знаю, что они сами верят в эту примету!! ! =)))
А есть знакомый, он из Ростовской обл, так у них рыбные продукты брать можно, а вот ЯЙЦА (или то, куда добавлены яйца) - нельзя!! ! =)))
Плохая примета верить во всякую чушь.
Об этой примете узнал в Тульской обл. Сидел на берегу пруда и перекусывал, КИЛЕЧКУ В ТОМАТЕ на хлебушек накладывал. Подошли местные рыбаки и просветили, что по примете я сегодня клева не увижу. Мне тогда уже и не надо было: пол ведра карася в садке плескалось. Вот и верь приметам. Скорее всего это дань традиции, а не примета.
Я не верю в приметы!
Есть самокодирование, да.
Есть стериотипы действующие на подсознание...
Есть самокодирование, да.
рыбу на рыбалку не берут (кроме живца) плохая примета
консервы это ерунда. самое главное к жене/любовнице перед этим не притрагиваться
думаю, если на море рыбачить, то никаких шансов!
а я с собой на рыбалку ни когда пакет под рыбу не беру и ухожу не попрощавщись, есль нарушу можно и не идти
проверенно на все 100, так на 3 рыбалки не ходил (
Ой.. . а я Люблю на рыбалку покушать взять! Накормить и себя и мужа и незнакомого рыбака ))))
Могу сказать откуда пошла такая примета, " НЕ БРАТЬ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ" . Обычно консервы берут на Закусон. Соответственно сами знаете.... на рыбалке или " Жрёшь" или рыбу ловишь!
Когда рыба клюёт, то порой просто даже некогда перекусить.
Но знаю точно, Рыбак на рыбалке должен быть сытым! особенно Зимой! Покушал, и уже теплее! Никаким приметам не верьте. Я всегда с едой, и всегда с уловом! Как говорится, будешь верить - так и будет!
Да, никогда не беру на рыбалку)
фигня эти все приметы !!!частенько с сабой брал и консервы и вялиной рыбки к пиву нарыбалку нормально лавил ничего необычного я не замичал да и примету такую в первый раз слышу
да уж это не вкусная примета (((((((((((((((((