Охота и рыбалка

Почему мужчины не любят брать на рыбалку женщин? Я люблю рыбалку, но боюсь выходить одна. А знакомые не берут с собой.

Живу в Мурманской области. Сейчас зима. Имандра (озеро) замерзло. И я хочу сходить на зимнюю рыбалку. Правда - это будет впервые.
Maks 6Eper
Тут не знакомые нужны а дружок лет на десять старше увлекающийся рыбалкой. замерзлипришли с рыбалки Вы уже свой интерес получили он ещё получит. Там гле я рыбачу приезжает такая. Пара. Правда через два часа мужик начинает ныть рыба неловится поехали. Женщине нехочется но наверное за удовольствие над оплатить. Но у вас там населения мало. Наверное все друг друга знают.
Владислав Артёмишин
Лучший ответ
Боятся что лёд может не выдержать.
Dmitriy Kim
идите с подругами
Makhsud Nurullayev
Мои знакомые женщины, увлекающиеся рыбалкой, не заморачиваются. Ходят одни рыбачить (правда, в заметно более низких широтах) . На вопрос "- А не страшно одной? " - загадочно улыбаются.
Nik Schwenk
Ну это у кого как, мои знакомые рыбаки наоборот приглашают с собой на рыбалку женщин.
Вообще рыбалка почему-то считается чисто мужским занятием.
Кирилл Зимин
Какая смелая дама! А вы водку пьете на зимней рыбалке?!
Юра З
Поехали с нами в Норвегию. Мы из Мурманска фрактуем автобус на майские праздники. 40 мест. Набрали уже человек 15. из них 3 женщины и 2 подростка, остальные пока все мужского пола.
Если интересно, то пишите.
вот видео с апрельской рыбалки http://www.youtube.com/watch?v=2MCbSmyOP0s
Для многих рыбалка - это бегство от семьи, на выходные. Надо отдохнуть и от жены, и от детей. Вам наверное тоже хотелось к маме убежать ночевать ...
Бо
Борис
Добрый день. Три аспекта такого нежелания Вам уже написАли. . Эти поводы для отказа имеют место быть и иногда могут стать решающими.
Но есть не менее серьёзные психологические "тормоза" для "знакомых мужчин". Вы сами написАли, что "впервые". Отсюда вытекают некоторые "сложности", о которых женщина не задумается, а для мужиков это "камень преткновения".
Прежде всего озеро Имандра - это ловля корюшки, то есть процесс, при котором нужно "въехать в тему" и ни на что не отвлекаться.
Вот свежая фотка с этого озера. Может узнаете знакомые пейзажи :-).

На льду огромное скопление рыбаков и не только в палатках, и обычно на не очень большой площади (клёвое место) , и чаще всего далеко от берега. Вот представьте себе что Вы резко захотели попИсать. Можно присесть посреди толпы мужиков, но если вам это пофиг, то мужику, который взял Вас на рыбалку это, "как серпом по яйцам" :-). Можно сбегать на берег за кустики, но мужчина за Вас ответственен и должен проводить и постоять на стрёме, чтобы чего не вышло. То есть бросить рыбалку, бросить все снасти, темп ловли теряется, всё насмарку. Можно устроиться изначально недалеко от берега (от машины) , но тогда мужика не покинет мысль, что место плохое, там все ловят, а он, как дурак тут с вами нянчится. Можно всё это преодолеть, если иметь 2-ух или 3-ёх местную зимнюю палатку и тару (ведёрко) под это дело. Но ведь Вы "впервые" и нету у Вас этого всего. Можно сказать, что это всё ерунда, но у мужчины, с которым вы проситесь на рыбалку, все эти мысли и возможные ситуации сразу же проносятся в голове. Он сразу представляет себе, как над ним будут потом прикалываться его товарищи-рыболовы. Рыбаки обычно гордые и ранимые на счёт самолюбия. Отказ - это самое простое и приемлемое решение.
Есть ещё одна проблема, о которой должен задуматься мужчина, если согласится взять женщину на зимнюю рыбалку. Это экипировка! Ведь он берёт на себя ответственность, чтобы его спутница не замёрзла и не простыла. Иначе вся рыбалка "коту под хвост". Этой весной у меня был такой случай. Мне позвонила подруга жены (рыбачка) и сказала, что её подруга хочет принять участие в соревнованиях, а перед этим хочет взять урок (правила, нюансы именно рыбалки на соревнованиях, поиск рыбы, приёмы ловли, хитрости, проводки мормышки и т. д.) . То есть она не "впервые", и с экипировкой у неё должно быть всё нормально. Поехали вдвоём, по дороге обговорили "мелочи" поведения на водоёме, я выбрал место близко к камышу и (на случай сбегать до ветру) . На льду было очень много рыбаков, но наше место оказалось в некотором отдалении от них. Вроде всё продумал, но ...Она вышла из машины и переобулась из сапожек в валенки (?). Вроде нормально, но ведь весна и вода из лунок выходит на лёд. И оказалось, что у неё нет ни ящика, ни стульчика. В результате я уже думал всё время не о том, как научить, а о том, что ноги у неё замёрзнут, простынет, цистит и т. д. Лунки конечно сам бурил, но вода весной расходится под снегом дальше. В общем, когда нащупали активного окуня и должны были изучить хитрости и приёмы темповой ловли, рыбалка неожиданно закончилась. Ноги она промочила и уже не могла терпеть (попИсать) .
А о том, что мужчина вместо рыбалки будет оснащать Вам удочки, подбирать глубину лова и другое (он сразу об этом задумается) , я уже и не говорю.
Но в Вашей "патовой" ситуации есть выход. На вашем рыболовном форуме http://fion.ru/forum/51 есть рыбачка Катерина. Зарегистрируйтесь и спишитесь с ней в приватных сообщениях. Обсудите с ней свои вопросы, напроситесь на рыбалку. Главное начать. Тогда и со знакомым мужчиной всё получится Успехов!
Я с супругой и\или дочкой часто езжу вместе
Реально мешаете сосредоточиться
Был в ваших краях, еще хочется. , хоть насовсем. И пофиг что развалено все.
Rinat N.j
1. Любит и боится что вы простудитесь
2. Любит но хочет побыть немножко без вас
3. Не любит и хочет отдохнуть без вас
4. Просто не любит
5. Просто хочет уединиться с природой
6. Дурак потомучто
7. Там ждет другая
8. Хочет выпить с товарищами а вы не разрешаете
9. Вы не умеете ловить рыбу и ему это не нравится
10. Хрень его знает
к пьянке а не к рыбалке
Adlet Adesh