Охота и рыбалка

Посоветуйте спиннинг!

Хочу подарить молодому человеку спиннинг. Мне нужен с тестом 5-30 грамм, средней...жесткости это кажется называется, длинна около 2,5 м (2,40 кажется) из бюджетной серии! Спасибо!
Если Вы хотите, чтобы мч пользовался Вашим подарком, а не хранил его как дорогую память, он обязательно должен его выбрать САМ. Ну или по крайней мере дать детальное описание, желательно на бумажке, с которым Вы придете в магазин и покажете продавцу. Только вот цена выбранного спиннинга может Вас, мягко сказать, шокировать, так что не удивляйтесь, если что.
Игорь Мишин
Лучший ответ
Это худший подарок, который можно представить !
Если Ваш молодой человек, хоть что-то понимает в спиннинговой ловле - ВЫ 99% не угадаете с покупкой !
Это у всех так !
И поменьше слушайте, всяких местных "умников" - звучит вроде гладко, но бездумное переписывание рекламных слоганов НЕ решило ещё ни одного вопроса ...они же очки пытаются "набить" , а не реально помочь ...
Да, "это" совсем не так называется ...
Anvar Mazabshoev
Сходите сюда:
http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=shop&cat=258
просто осмотритесь.
Но покупка спиннинга - это всё равно будущую жену выбрать :) Тут только сам. :))) Очень много параметров, которые нужно учитывать, и самый немаловажный - это чтобы спиннинг "лёг в руку". Вы сможете сами сделать? :)
Неплохой вариант :
Спиннинг Norstream Dynamic II AllRound DY-80-MF, 244 см, 5-25 гр.
Удачная попытка совместить высококачественный бланк и относительно небольшую цену для удилищ подобного класса. Dynamic II - идеальный выбор для рыбака, ищущего универсальное удилище. Быстрый строй, средняя жесткость, высокомодульный графит, произведенный по технологии UTC, позволяют использовать его как для ловли джигом, так и воблерами, колеблющимися и вращающимися блеснами. Высокая чувствительность, большая дальность заброса и уверенная работа при вываживании делают этот спиннинг пригодным для ловли щуки, судака, окуня, жереха, лосося, а в варианте лайт, голавля, язя, форели. Высококачественные кольца Fuji Alconite, португальская пробка класса АА и катушкодержатель Fuji подчеркивают высокий уровень этого удилища. Основной особенностью этой серии, как и почти всех из модельного ряда NorStream”, является комель повышенной жесткости, что позволяет увеличить скорость подсечки и уверенно контролировать крупную рыбу при вываживании.
Цена -5 400 руб.

Если этот ценник уже смущает, можно посмотреть Banax серии Mega скажем, а если и 3500 завышенный бюджет- лучше выбрать другой подарок, НЕ спиннинг.
Всякие бюджетные Шимано, Дрим фиш, и прочие Микады удовольствия от рыбалки не доставят. Как всегда в такого рода ответах - ИМХО.
Лёха .
шимано
Макс Степанов
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/shimano/shimano-vengeance/shimano-vengeance-210ml.html
5-20
напишите бюджет поточнее, скину еще ссылки

лично у меня такой

и возможно не средней жесткости а среднего строя.. .:)
Narek Grigoryan
идите в магазин вместе с молодым человеком, озвучьте ему свою задачу и пусть он выбирает сам. спиннинг это средство индивидуального пользования, он должен "лечь" в руку, чтобы потом не мучится, а получать удовольствие от рыбалки
Саша Литвинов
[url=http://lovlia-ryby.com/sovetyi-ryibakam/kak-vyibrat-spininning-dlya-lovli-hischnoy-ryibyi.html]Как выбрать спиннинг. [/url] Почитайте! Но лучше будет, если ваш парень сам выберет, так как незнающему человеку, коим вы являетесь, трудно определиться. Уж больно товар спецефичен!
девушка вы обладаете достаточной информацией для покупки, просто придите в магазин и купите за ту цену которая Вас устраивает)))
Сырым Мырзаханов А вдруг куплю плохооооооооой)мне надо чтоб посоветовали!