Охота и рыбалка

еду на рыбалку....

позвонил товарищь говорит поехали спиннинг покидаем.я так прикинул,и согласился.никто и неотрицает что это идиотизм в чистом виде.чтобы было ясней мы поедим из москвы в тверскую область на речку малогу.от мкада до места около 250 км.решили поехать часика в 3 ночи чтоб точно к утру успеть,и часов до 5 вечера отвести душу.вот я что хотел спросить есть ли шанс поймать рыбу или это всёже слабо вероятно.да и на какие приманки обратить внимание.мы едим чисто на спиннинги,но есть уменя мысль поставить пару донок на червя,думаю уж точно хуже нестанет.
Илья Ефимов
Без прикормки с донками сложновато будет, да и на червя рыба может не соблазниться.
Был во вторник на МР, ловил фидером. , используя тактику частых перезабросов, в прикормке присутствовал мотыль кормовой и опарыш. Плюс на мотыля с опарышем ловил, а на червя ничего не шло, даже подлещик. Друг ловил на спин, пробовал много чего, но самым удачным была Московская оснастка и паролонка из серого цвета.

Так что делай выбор или сидеть у донок или пытать счастья со спином.
Кирилл Орлов
Лучший ответ
А зачем торопиться к самому утру?! ? Сейчас это не актуально!! ! На спин мои знакомые ловят в основном в дневные часы.
Про спин не скажу, а вот на донки часто рыбачим на Яузском вдхр (со стороны Тверской обл) . В основном, ловим на червя. Если ставить донки, то точно хуже не станет!! ! Можно в Мологе попробовать сейчас налима ловить (на пучок червей, выползка или на живца) . Не факт, что днём клюнет, но шанс есть!!!
Nauriz Abdolov
Илья Ефимов к утру для того чтобы драгоценные святовые часы не терять.вечером планируем уехать,а там посмотрим,всё же улова большого не жду это факт.
идиотизм в чистом виде остался без пояснений, по моему ты испортишь товарищу рыбалку и настроение
Илья Ефимов рыбаки поняли очём я
Не знаю, как в Тверской.. . А у нас в Брянске на червя достойная рыбка не клюёт. Вообще! Клюёт только ротан.
Зато на манную болтушку (манка+вода+масло подс. нераф. ) достаточно активно берётся белая рыбка. Позавчера чуть со стойки в реку не утянуло.. . так оно звенело.. . Подъязки у нас клюют. Неплохие к тому же.
Ahmadjan Rabbani
Сегодня на перловку с коноплей не дала рыбка ни присесть, ни вторую снасть собрать!
Даже расстроился, что не отдохнул, а только скакал как ужаленный!
Причем человек 10 неподалеку курили бамбук потому что считают, что здесь только и только кукуруза рулит!
Олег Ставицкий ну на канаплю то еслиб маякнул добрый пяток из десятки бамбук курящих клюнули бы в шесть сек ,-
Насчёт шанса поймать рыбу- почему нет? Правда по погоде активность хищника должна быть низкою.. . Воблерочками твич с паузами попробуйте первым делом. Колебло и вертухи врят ли завтра работать будут.

PS Дед Павел ЖЖОТ )))
Илья Ефимов я тоже думаю взять палку для твича,недавно как раз появилась такая.я думаю как с джигом дела обстоят
А мы едем на МР в Строгино.
Прошел по руслу земснаряд, русло до 12 м. углубили.
судачок там прячется, видели его.
Афанасий Ковалев рыбка скатилась на ямы. проплыл километр, только пара щучек килограммовых и такой же судачок.
донки сейчас не катят, возможно джигом на резину или поролон, но это с лодки. реально хищника поймать
Bakhti Abdullaev
Шанс всегда есть!! !
Завтра собираюсь на карася (до сих пор: перловка, Манка болтушка)