Для начала установить по периметру поселка забор. Как делают сейчас в элитарных коттеджных поселках. Нанять охрану с собаками.
Не хватает денег на комплексное обслуживание с помощью частной охраны - заключите договор на пультовую охрану вашего дома с помощью сигнализации от структурного подразделения Вневедомственной Охраны МВД. Установите сигнализацию которая нужна вам - датчик разбития - открытия окна, двери.
Если не устраивает и этот вариант, то самый дешевый это нанять сторожа ( вахтера ) с проживанием в дачном поселке. ( Скажу честно - эффекта от таких мер охраны - мало )
________________________________
У нас дачный поселок.. и тоже через такое проходили. Вначале нанимали всем поселком сторожа - установив домик сторожку.. так все равно воровали. Потом наняли охрану.. стало получше. но все же эпизодами кражи были. В итоге установили на весь дачный поселок - в каждом доме сигнализацию. Только после этого наступил порядок.
Охота и рыбалка
Грабят! У нас в деревне грабят дома, причем свои же. Как можно надёжно обезопасить дачу? Приезжаем только на выходные.
Игорь Чижиков предложил неплохой вариант, но менталитет наших сельских жителей, сложившийся ещё со времён коллективизации таков, что если кого-то поймают и посадят, то после этого дачу вашу обязательно сожгут.
Сдать рыбакам и охотникам. Хрен кто постороний появится !
Ни как. Если там не живёте постоянно. У нас соседи дверь железную поставили из супер какогото прочного материала. Так местные привязали к ней трос и на тракторе вырвали её с корнями.
Если у Вас есть муж (или мужчина с паяльником) , лишний мобильник (если нет, можно купить), то установите сигнализацию! Когда залезут в дом, Вам поступит звонок на Ваш мобильный. Вы сможете сразу позвонить в ближайшее от дачи о/м (их телефон надо узнать заранее), они приедут и повяжут воришек. Более того, Вы сможете слышать, что там делают негодяи у Вас в доме.)) )
http://uy0yu.narod.ru/mobsig.html
Пускай у вас во дворе гуляет стая голодных питбулей) и близко никто не подойдет))
Только ===
Продать !
поставить камеру, а после крадунов поставить на счетчик
Если это "досуг", то живите там всегда, а, если "развлечение", то купите арбалет и, отравив болт, насторожите напротив двери.
большую собаку! еда уже бегает как никак
Наставте капканов!...)