Правила обращения с оружием:
• знайте устройство и особенности вашего оружия;
• регулярно чистите и смазывайте своё оружие;
• не носите неисправное оружие, не рассчитывайте с его помощью «взять на испуг» ;
• никогда не наводите оружие на кого-либо без намерения стрелять;
• не храните пистолет дома вместе с боеприпасами;
• никогда не давайте свой пистолет кому-либо, тем более не позволяйте из него стрелять;
• постоянно тренируйтесь в приёмах обращения с оружием и стрельбе.
Необходима основательная стрелковая практика, прежде чем вы с уверенностью сможете сказать, что умеете стрелять из пистолета. Тренировка с ним должна состоять из отработки следующих приёмов:
извлечение пистолета, заряжание, стойка, прицеливание, нажатие на спусковой крючок, смена магазина, устранение возможных задержек, передвижение с оружием.
Существуют три основных способа удержания пистолета двумя руками:
• поддержка свободной рукой стреляющей руки за запястье,
• обхват рукоятки пистолета поверх стреляющей руки
• поддержка стреляющей руки снизу.
Выбор того или иного способа зависит от физических возможностей стрелка и от имеющихся навыков. Оружие следует держать как можно глубже в руке для уменьшения возникающего при стрельбе «подбрасывающего» момента. Чем меньше расстояние между линией канала ствола и линией «кисть-предплечье» , тем проще вести быстрый и прицельный огонь.
При удержании пистолета двумя руками для восстановления сбитой после предыдущего выстрела наводки требуется минимальное время. Реально достижимая боевая скорострельность пистолета ТТ составляет восемь прицельных выстрелов по расположенным по фронту мишеням за семь - девять секунд. Боевая скорострельность характеризует способность оружия сохранять наводку после выстрела. Она является совокупной характеристикой оружия и зависит от ёмкости магазина, быстроты его замены и устойчивости оружия при стрельбе. Устойчивость пистолета при стрельбе зависит, в свою очередь, от соотношения импульса отдачи, массы оружия и его конструкции.
Охота и рыбалка
Где можно найти требования техники безопасности при стрельбе из боевого оружия?
@ Efsane @
Спасибо огромное!
Есть Правила применения в Законе об оружии.. . Сто процентов это висит на стенах в местном ЛРО (лицензионно разрешительном отделе)
В разрешительной системе органов внутренних дел.
Хочешь правду? Набери " Наставления по огневой подготовке". Там всё сказано. Если надо, то могу набрать инструкцию и отправить тебе в личку.
А зачем Вам?
Техника безопасности при СТРЕЛЬБЕ вы вряд ли что найдёте... .
Определитесь с видом оружия, моделью, ведь для каждого так сказать "ствола" есть свои нюансы.. А законодательно... хм... Есть общеармейсие правила обращения с оружием.
закон об оружии - http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/
охотминимум, техника безопасности - http://yurok-club.ru/topic1789.html
не путайте боевое и гражданское оружие, технику безопасности при ОБРАЩЕНИИ а не "стрельбе" из боевого оружия вряд-ли найдете
@ Efsane @
Прошу прощения за ошибку в формулировке и благодарю за понимание.
Google тебе в помощь)))
@ Efsane @
Спасибо за понимание и помощь. И тебе того же и туда же.