Охота и рыбалка

ну и кто опять выступать будет про сети и браконьерство. балдею от выуживания и борьбы с ней а на улов мне вообще наплева

Ваня Киосе
Ты Мужик, а Мужики всегда живут борьбою не с рыбой так с трудностями.
Валерий Макаров
Лучший ответ
Ваня Киосе Сергей да не обращай ты внимание на таких.ты правильно сказал многие прячутся за аватары и оскарбляют/были у меня такие случаи а там как в поговорке чем дальше в лес тем больше гадостей в ответ/ .видать у них у самих чего то в жизни не так вот и пытаются себя возвысить.я на оскорбления не отвечаю.просто в памяти откладывается и в дальнейшем я просто пролестну его как будто не заметил.по этому поводу две пословищи.1в чужих злазах соломинку видешь а в своих бревно не замечаешь .2 дурак не поймёт а умный не скажет. вот после этого и думай кто он.
Предыдущий оратор написал, что ты мужик.. .
в корне не согласен.
Мужики не бывают малограмотными, не ставят у погора грязную обувь, уловов на показ не выставляют и т. д.
Борода еще не признак мужчины !
F Loader А твою точку зрения я и не спрашивал!!Грязную обувь Настоящий Мужик и не моет!!А ты с начало выставь нормальное фото а не прячься за Аватар!!!!И прочитай мои комментарии к фото.
Так просто.... комент.... после всех прочтённых ответов... .

1.в левой руке щурёнок явно не менее 32 см.... то есть размер разрешённый к вылову в большинстве (согласно правил рыболовства по регионам) районов страны.
2.Сетки не ставят с голоду. Иной раз сетка может простоять и сутки.... а в ней нихрена нету.... а сосед поплавочник/спинингист в это время на таскал рыбы не одно ведро. (если сетка-то вся рыба ваша-ошибочное мнение)
3.За сетку срок давать не надо. Но пиздить за оставленную- НАДО.
4. У нас в Республике Коми любительский и спортивный лов рыбы сетью РАЗРЕШЁН (согласно правил рыболовства). В законе оговорено-50 метров сети на рыболова, ячея не менее 36 мм. Закон не принят с бухты барахты. Закон принят на основании как уклада жизни.... так и на основе других факторов. В часности колличество водоёмов/площадь территории/плотность населения. А также.... Республика Куоми: по площади составляет 416,8 тыс. кв. км ( 2,4 % площади России) почти 3(ТРИ!!! ) Франции. На территории нашей Республики располагаются более 78 тысяч озёр. Колличество рек (и таёжных рыбоносных ручьёв) около 1500(!!!) Имеется ввиду как больших.... так и малых таёжных. И это при населении всего около 950 тыс человек. (то есть менее 1 млн на такую площадь!! ! подсчитаная плотность населения 2,2 чел. на квадратный км!!!!) Поэтому... не надо махать крыльями разным умникам вынося свой вердикт ...считая что он"ОДИН" в мире "правильный" Дартаньян.... а остальные все пи@расы. Кто виноват в том что центральная Россия заселена плотно и плюнуть некуда???? и водоёмы все имеют "авторитетного хитрожопого " хозяина. (частенько от администрации) Отсюда и правила такие. У нас тут не так. Поэтому всякие выкрики "умников о сетях" мне не понятны. Не надо судить по свомим меркам (регион/законы/возможности и т. п.) Это не правильно. А ещё это буржуйский метод поймал-отпусти. У нас во МНОГИХ регионах (даже в рыбопромысловых) стоимость среднесортовой рыбы доходит до цены мяса говядины и свинины. Не абсурд ли??? А раньше помните???? Рыбу мороженными плитками покупали за смешные деньги. Вот когда будет стабильность во всех отрослях производства и соцпрограммах правительста.... а также защищённость всех слоёв населения ( в часности пенсионная программа-где старики будут жить счастливо.... а не выживать считая копейки ( к госслужащим и им подобным депутатам не относиться....) Вот тогда и можно подумать "об различных удовольствиях" типа поймал-отпусти.
Что-то я заговорился.... Вобщем я тоже рыбачу сетью. Это не секрет. Мне это разрешил закон. (я не промысловик-я таёжник) Я не голодаю. Центнерами (как многие думают ошибочно что если сеть поставил-то вся рыба вашу. Хуй там. -попробуйте. ) не ворочаю. В сетевых вопросах сайта не учавствовал до сих пор.... потому что до%уя умников праведных (или просто ЗАВИСТНИКОВ.) Каждому такому объяснять-смысла нет. А щас так просто.... чисто попиарится. За правду. И я не виноват.... в том.... что мне "закон" (правила рыболовства в северном рыбохозяйственном бассейне-читать по Респ. Коми)) разрешил. К тому же у нас на Севере тот же карась на удочку ваще не ловиться.... тока поштучно-1 карась-за 100лет. А как же мне (и другим северянам) попробовать такое замечательное блюдо как карась в сметане???? Только сетью. Это единственный способ. К тому же тем кто знает.... что чем больше количество каряся в озере-тем меньше его размер. Поэтому получается что так же-сеть-единственное средство разрядить численность ради роста популяции. Поэтому пошли все "умники" и завистливые НАХ. Надо здраво размышлять.... а не всех грести одним гребнем.... типа казнитьнельзапомиловать.

PS. Ни чем не бравирую и не хвастаюсь.... так просто.... высказал мысль... .

P.S. Россия за МКАДом не заканчивается. Россия за МКАДом НАЧАНАЕТСЯ!!!!
Алан Таутиев
Алексей Семенков Ты прав, но прежде чем пиарится, я смотрю на регион проживания. )))
А потом, индивидум бросил нам вызов, как тут не ответить ?
F Loader Кому это ВАМ ? Вы что элита как тут некоторые Выступают!Откройте глаза ,половина деревень и поселков вымирает .Нет работы,совхозы развалились,леспромхозы позакрывали .Жить действительно нечего вот и ставят сети благо живут у воды Ты не смотрел голодному ребенку в глаза ты не жил на его пособие а таких в деревнях большинство А я насмотрелся на таких когда они приходят ко мне в магазин и покупают два патрона продав ведро ягод и оставляя остальные деньги на продукты для детей
Игорь Кондрашов законному рыболову и бросить сеть? да вы что! сети по правилам все обиркованы на них фамилия и номер путёвки проставлены. а бросают именно браки. А насчёт России за МКАДом полностью согласен - как прокормить семью если у меня 6 т.р да у жены 9 а ребятишек трое?
Здесь, бравируй. Но на водоеме, не попадася!!!! (((
Игорь Минкин
Щупаря в левой руке однозначно нужно было отпускать. Зачем переводить мелочь?

Сетки ставят "с голоду"? Что за бред! Вы на Луне живёте? Народ просто туп и не видит дальше носа! Это же ХАЛЯВА! Значит нужно брать, брать и брать. Вот истинная причина! И это не от голода, это от дебильности.

За сетку, нужно однозначно давать срок и не условный! Потому, что быдло, которое их ставит, в половине случаев за ней не приходит, валяясь пьяным под забором. И стоит она, полная гнилья и травит реку!
Сам такое наблюдал не раз!
Путёвки? Да, это направление. Но удовольствия от такой рыбалки не вижу, только прокорм.
А причём тут сети и браконьерство? Берёшь путёвку и смело имеешь свои 5 кг в сутки. Я вообще без сетей не знаю как жил-бы. Пока был удильщиком с женой всегда ссоры были и-за рыбалки, а сейчас ещё и сама на рыбалку отправляет-и на свой стол прибавка и все родственники обеспечены! И мне глубоко не наплевать на улов!
Алан Таутиев например у нас в Республике Коми....никаких разрешений не нужно.В правилах рыболовстства по северному рыбохозяйственному бассейну у нас разрешено для любительского и спортивного рыболовства применять сеть.( соблюдая сроки нереста и другие факторы....)Из расчёта :длина не более 50 метров и ячея не менее 36(раньше было не менее 32)мм на одного рыболова.(если хитрожопый....то берёшь с собой на рыбалку ещё двух детей (или жену и тёщу-чревато последствиями-напиться не дадут)и смело ставишь 150метров-3х50)

Так просто написал.Дело было вечером...делать было нечего....
Ваня Киосе не люблю я сети -не люблю
Дык люди голодают, вот сетки и ставят... А когда нарываются на связанные с этим способом ловли неприятности, болеют, и жалуются, как им тяжело...)
Под столом )))))))))))))))) от чего ты балдееш от выуживания и борьбы с ней )))))))))
А для чего ты ловишь тогда рыбу ??Если тебе наплевать на неё !!
И вооще сдать тебя в прокуратуру надо )))) материала полно, да и сам уже подписался под приговором ))
Ты просто болен жадностью !!!