Охота и рыбалка

Как считаете, оправдан ли такой способ борьбы с браконьерством? вн+

Америка.
Рядом с трассой, ночью, выставляют приманку оленя-робота. (голова крутится с пульта, глаза светятся ).
Человек едет по дороге, замечает горящие глаза, возвращается и стреляет по оленю. Тут из засады вылетает полицейский автомобиль, надевают нарушителю наручники и предъявляют обвинения. Мин. $ 2000.
Эдуард Бублик
Любые меры оправданы, лишь-бы они действовали... Браконьеры разве с кем-то считаются? Они о своих детях и то не думают
Адлет Жиенбаев
Лучший ответ
Конечно... но у нас не сработает...
после оленя пристрелят полицию и скроются...
Лев Львов
Дак это Америка. Они там тупые. У нас таких лохов, которые поверят, что тюлень-олень, остался на месте и ждёт, пока его завалят, не сыскать.
Олег Смирнов
Сергей Животков В Америке к этому псевдолосю подойдут и скажут:
-Братан не уходи, я за стволом сгоняю. Буквально пять минут постой. Только глазками не моргай.
Я вот как то сомневаюсь что у нас люди по федеральным трассам с ружьями е3дят В Сибири на лесово3ных грунтовках это бы смысл какой то минимальный смысл имело Но беда в том что даже реальное браконьерство и3 под фар перекрыть сейчас практически нереально
Так в России на трассах выставлены картонные псевдополицейские. Хорошо заменЮт дерево для нужды.
Сергей Бурцев
Я бы вообще бреков стрелял.
Farux Murodov
Лучше бы этот "олень" в ответ стрелял. Была бы оправданная самооборона. Примерно, как в "Крокодил Данди" "кингуру" пулял по ихним отморозкам.
У пиндосов достаточно дать устное согласие на незаконную охоту подставному охотнику (агенту) и суд, штраф или даже тюрьма тебе уже гарантированы. Так что стрельба по чучелу-подставе из этой же оперы. Такие там законы. ДБЛы, мля.
Aleksandr Kinder
А какие обвинения вы можите ему предъявить? Будь я на его месте я бы просто послал вас. Знаете куда?
Влад Косинцев
Эдуард Бублик Стрельба из машины у них тоже запрещена, как и у нас.
Макс Толмачев В России нахождение в угодьях с расчехленным оружием уже браконьерство
это не борьба с браконьерством....
это способ местной управляющей власти штата срубить бабла с народу....
Олег Рюмин
Один раз едем... Стоит олень. Далеко, сука... Ну вообщет я не помню точно сколько было, но из ружья далековато. Один взял и бабахнул картечью. олень продолжает стоять. пошли. Подходим, он глаза закатил и дрожит... тот кто стрелял, прикладом дал и олень упал замертво. Оказалось-одна картечина- в яйца.
так что способ вполне оправдан
Пётр Шутов
Вы забыли уточнить сколько этот робо-тюлень стоит?
Начинать надо с банальных егерей и лесников, которые сейчас днем с огнем не найти.
И палить в бухом виде поменьше будут и с нелегальными вырубками полегче будет.
Дмитрий Першин
Александр Ежов Егерь получает 11 тыщ (инфа из первых рук)... Так что туда идут либо фанатики, либо те, кто сам на этом месте желает браконьерить...
К сожалению, у нас в этом смысле не Штаты.
Подловато, конечно. Это типа как передачка была, где тёлки пытаются парней своих на измену развести, подсылают "бабу-живца",а сами в камеру наблюдают. Хотя, браки тоже не ангелы.
Вообще сомнительно, что в штатах подобной хренью маятся. Откуда инфа?
Davron Pardaev
Эдуард Бублик Сейчас передача на Animal Planet идёт. Там показывают, как ловят браков.
Включай, сейчас там убийство молодого оленя расследуют