Охота и рыбалка

У Вас в регионе такая же ситуация с браконьерством? Вн+

Gb L....n
Gb L....n
77 671
Здорово, Вадик! Вот он мой вопрос 3ёх дневной давности!!! Давить надо тех, которые ловят для наживы.
За всю необъятную не скажу. Ловлю, постоянно, с конца 80-х, сам знаешь где.
Ловим бок о бок с бреками. Вот их палатка, вот наша. Естественно на берегу пересекаемся. Люди ловят не для наживы! Очень редко, слышу в разговорах, что рыбу продают. В основном, раздают по знакомым, морозят и т. д. Продают, разве что, чтобы окупить затраты. И я с ними полностью согласен. Согласие не в том, чтобы бречить, а то что затраты на рыбалку окупаются. И таковых, крайне мало.
Они не ловят шалупонь. Вся рыба достойная, которой осталось до шлакбаума, пара нерестов.
Я отпускаю 30-40 % рыбы т. к. не ловлю мелочёвку, а те хорьки на видео и в сети ловят 100 граммовиков.
Уже не раз, здесь, писал, что по весне, если брать всю пойманную на удочку рыбу, то не хватит картофельного мешка. Мне столько не надо! Поэтому и сортируем.
Кэмерон, правильно сказал. Если снасти позволяют, то выловить на разрешённую приблуду, можно побольше, чем в сети.
Просто вес в 5 кг никто не конролирует.
СБ
Сергей Брюханов
74 496
Лучший ответ
Согласен. Полупьяный рыбнадзор сам браконьерничает и "крышует" серьёзных браков. За лишний крючок или (не дай Бог) "телевизор" готовы расстрелять и обвинить во вселенском грехе, а ЯВНЫЕ поставленные сети объезжают на своём патрульном катере, как-бы не сорвать.
Артём Карташев
Артём Карташев
63 324
и у нас браки, что хотят, то и творят. так как браков прикрывает власть в лице полицаев и прокурорских. покуда полицаев/прокурорских и прочих чиновников не будут сажать как минимум лет на 25 с конфискацией всего что есть у них и их родни, то толку не будет. а полицаев и прокурорских нужно сажать в общие зоны. лучший выход, это посадить всех полицаев и прокурорских, разом, и лучше пожизненно; а на их место набрать людей с улицы, и даже без специального образование, то уровень преступности снизится в разы.
Dadojon Kodirov
Dadojon Kodirov
52 734
Angel Angel У нас не далеко на Новомичуринском Водохранилище сменили одного из инспекторов "старой закалки" на сопляка 18ти летнего!!! Теперь они (браки) и днём и ночью на моторах и с эхолотами!!!
Angel Angel ...сети втыкают и проверяют...
да, сети это одно с хорошим оснащением рыбаки и на спиннинг хорошо рыбу истребляют, не меньше браконеров, нужно отношение к природе менять, и рыбнодзор сам крышует этих браконеров, если бы не крышевал не было бы такого, ведь штрафы большие, значит выгоднее без штрафов
У нас за последние два года их кучу переловили, по огромному штрафу дали (около млн. руб.). Некоторым ещё и по условному сроку дали
Евгений Куркин какая область?