Охота и рыбалка
Ёрш одолел, не даёт подойти крупной рыбе,есть ли какой нибудь способ борьбы с ершом, что бы не мешал?
Царская рыба! один способ-выловить всех нафиг, а потом остальных или место другое искать.
Андрей Русинов
у нас есть
динамит
Денис Сивоха
Пробывал , не помогает
Обычно переходишь если не хочешь ловить... бывает отойдешь метров на пять- десять а там судак начинает брать...
Я бы добавил, но Костя тебе всё популярно объяснил.
Где ёрш, там и лещ значит есть ))
Попробуй подгоревший рог, говорят помогает, сам я не пробовал, ловлю ерша с удовольствием-без него-какая уха!
дело не в ерше нужно искать другую причину например если крупная рыба захочет подойти ерш ей не помеха
От надоедливого ерша в принципе можно избавиться. Он обычно не соблазняется на растительные насадки. (хотя бывают и исключения-как говориться в семье не без урода) А с другой стороны-пока ждёшь крупного трофея и порой безрезультатно, за это время можно рюкзак ёршей наловить и уйти довольным.
Казарка - личинка стрекозы . Незнаю почему, но ёрш её боится и уходит а остальная рыба с удовольствием на неё ловится, особенно окунь.
Серега Снеговских
Бред...
Сволочь он! Заглотит крючок и сидит наживку переваривает! А ты думаешь, - почету так долго не клюет?
На теле пойманого ерша наносятся острым лезвием несколько порезов, но так чтобы ёрш остался жывым и выпускаем его в лунку. Обычно после этого ёрши в этом месте клевать перестают на длительный период
Денис Сивоха
Надо попробывать, а Вы сами пользуйтесь таким способом?
Артем Ефимов
Действительно интересно. Возможно и сработает
Горсть перемолотых женных сухарей, попробуй. Летом действует.
Чтобы избавиться от ерша, численность коих очень велика во всех водоёмах, где он водится, по причине его высокой плодовитости, нужно выловить всю популяцию этого вида, что очень проблематично и даже невозможно. Поэтому попробуйте использовать те приманки, которые ёрш не любит. Например: растительные насадки, или блёсны с балансирами. Хотя вообще, как таковой ёрш он не мешает подойти крупной рыбе, просто она сама не хочет подойти к вам.
Удачи!
Удачи!
только лунку менять ...либо наживку не опускать на дно ...так сказать рыбачить в пол воды
проще перебурится чем извращатся....
Если ловишь на червя или мотыля, попробуй насадить на крючок опарыша, ершиных поклёвок станет меньше. Так же можешь уменьшить спуск лески, тоесть начинай проводку не от самого дна, а на 30-40 сантиметров ввыше него. Можешь попробовать ловить на безмотылку.. Если ёрш и дальше будет тебя одолевать, можешь смело менять место ловли.
Избавится от поклевок ерша http://proribu.ru/article/fish/ruff/kak-izbavitsia-ot-poklevok-ersha/
Ловить на растительные насадки или цеплять куски рыбы ( плотва например) - ёрш уйдет, окунь подойдет.
Похожие вопросы
- как сделать чтобы на фидер (донку ) не поподался ерш а крупная рыба ?
- Самая крупная рыба выловленная вами ?
- Есть ли смысл рыбаку гоняться за крупным трофеем в каналах Москвы? Чем крупнее рыба тем больше в ней тяжёлых металлов.
- Ребята! А какую самую крупную рыбу вы ловили и где? ? Только руки сначала себе" свяжите"! И фото (ну если есть) на стол!!
- Почему крупная рыба клюет только утром и ближе к вечеру
- Какую самую крупную рыбу Вы поймали?
- Вес самой крупной рыбы в Амурской области?
- Как поймать крупную рыбу в водоеме, где она не водится?
- Почему крупная рыба редко клюет на удочку.?
- Какую самую крупную рыбу Вам приходилось ловить и где?