Охота и рыбалка
Какой производитель по воблерам, самый предпочтительный?
Японцы хорошо работают, но сцуко дорого. Из дешёвых относительно не плохо работает аква. Есть финская фирма Джесси, считается лучше рапалы, но я ловил с приятелем у которого висел Джесси, он меня не обловил. Воблер хороший, но переплачивать пару сотен не хочеться. Так что я остановился на рапале.
Rappala- первым основал фирму по произ-ву воблеров. Пользуюсь ими, всегда сбалансированые.. . прочные. масса видов. Жаль больше не видно из дерева. Есть у меня их воблер- 17 лет использовался- щупаки изгрызли в середине на половину толщины. Пару раз брал китайские - ужас; играют только на определенной скорости, иначе начинают вращаться вокруг оси-ерунда короче.
Японские воблеры делают для определенного места на реке. Да да не удивляйтесь и определенное время года. 99% процентов ручная работа и доводка . Отсюда и цена. Купил 2 китайских воблера совершенно одинаковых, один рыба берет в заглот. а на другой и поклевок не было. Сам пользуюсь воблерами от Abu Garcia.
Иван Овсянников
а других производителей (кроме японцев) нет?
какая ручная доводка? крючок прицепить?
ВСЕ воблера делают для "определенного места на реке" и "определенное время года" (китайцев не считаю, они просто подделывают оригиналы)
какая ручная доводка? крючок прицепить?
Иван Овсянников
"угол наклона лопасти, вес, какая система дальнего заброса, какая шумовая камера, окраска , каким лаком покрыть" делают с помощью компьютера (моделируют с помощью определённых программ), а когда воблер так сказать "изобрели" углом наклона никто не занимается, их (воблеров) просто штампуют пачками с помощью определённых аппаратов (как делают например печеньки)
а уж красят их, я не думаю что кисточкою и гуашью, опять же с помощью компьютера и прог-м (ну и краски естественно)
нет таких. воблера нужно подбирать под водоём. (и порой одной фирмой не обойдёшься, а все фирмы я перечислять не буду, зайди в рыбаловный магазин и жги)
У меня в том году, парочка "китайцев"ценой 3 рубля ведро рулили, а ю-зури отдыхали...
глуповатый вопрос. уже хотя б потому, что у каждого своё мнение на это счёт
Dos Seksenbaev
глуповатый ответ, уже хотя б потому, что если бы у каждого не было бы своего мнения, то и ответов бы не существовало и люди не узнавали бы для себя что то нового!!
Риджики Зип Бэйтс, классные! Но дорогие. Ю-зурики-да! Понтуны-да! Рулят конечно японцы! Но, повторяю, дорого!! ! А вообще на Ваш вопрос нет единственно верного ответа, сколько людей, столько мнений!
мне ю-зури кристалл минноу и 3д минноу по щуке нравится