а что иенно Simson&co? какое именно оружие?
Например:
штык-нож Маузер 1924 производитель SIMSON & Co SUHL стоимость 6 500-00,
ИЛИ:
Прусская солдатская артиллерийская сабля в ножнах образца 1896 года. По устройству сабля образца 1896 года аналогична базовому образцу 1811 года. Экспертиза и регистрация в Управлении по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры. Что соответствует положению об антикварном оружие. Продажа и покупка сабель, кортиков, шашек, катан, палашей возрастом более 50 лет без данных документов приводит к нарушению Уголовного кодекса и попадает под статью о холодном оружии. Размеры: общая длина клинка с рукоятью – 89,5 см, длина клинка – 76,3 см, ширина клинка у пяты – 3,2 см, длина ножен – 79 см. Клинок стальной незначительной кривизны, однолезвийный, с одним глубоким долом. Боевой конец двулезвийный, линзовидного сечения. Острие расположено на средней линии. С левой стороны клинка на пяте выбито клеймо: «SIMSON & Co SUHL». «SIMSON & Co» - фирма, основанная примерно в 1825 году в городе Зуль. Более известна производством огнестрельного оружия. Выпускала штыки и штыки-тесаки различных образцов, в том числе и по иностранным заказам (Перу, Греция) . За время своего существования клеймо фирмы несколько раз видоизменялось, однако, документально известно, что клеймо, выбитое на данном клинке, использовалось после 1880 года. На обухе клинка выбиты приемные клейма: буквы «W» и «n» под короной и цифра «15». Эфес состоит из рукояти и стальной гарды. Эбонитовая рукоять имеет утолщение в средней части и поперечные желобки. Внизу на рукояти имеется овальная стальная втулка. Спинку рукояти покрывает стальная планка, расширяющаяся в средней части и переходящая в закругленную головку, соединенную с хвостовиком клинка «врасклеп» . Гарда образована Р-образной защитной дужкой, под прямым углом переходящей в крестовину. От крестовины в средней части с обеих сторон отходят полукруглые щитики. Конец крестовины слегка загнут вниз и закруглен. С левой стороны на крестовине выбиты приемные клейма: дважды буква «n» под короной и буквы «RC» под короной. Оружие с такими «типично немецкими» эфесами в оружейной литературе получило название «блюхеровского» , по фамилии видного прусского военачальника Гебхарда Леберехта фон Блюхера, в частях которого впервые появилась кавалерийская солдатская сабля образца 1811 года. Ножны стальные, с одной гайкой и башмаком на конце. На гайке имеется неподвижное кольцо и скоба с внутренней стороны для пасовых ремешков портупеи. С 1905 года ножны окрашивались в черный цвет. Сабля состояла на вооружении в конной артиллерии, у ездовых пешей артиллерии, в обозах и воздухоплавательных частях. После Версальского договора использовалась в кавалерии рейхсвера и полицейской страже, позднее – в конных частях вермахта.
Стоимость: 60 000 р.
Охота и рыбалка
Сколько может стоить Simson&co?
а что это ружье или удочка?