Охота и рыбалка

хочу Бекаса (гладкого) взять. не могу определиться какого именно: самозаряд или помпу?

во первых у бекасов очень много моделей. во вторых тебе надо определиться для чего ты вообще его хочешь взять. а уже исходя из этого выбирать между помпой. конечно чисто для охоты имхо-предпочтительней самозаряд и то на перелетных-для ходьбы лучше классики нет. насчет клинов -они возникают в основном на 90 процентов из-за отношения хозяина к своему ружью. чистить механизм необходимо по-любому-а особенно самозарядного ружья. а перед охотой всю смазку насухо вытирать. помпа вообщем на любителя-если нравится -почему бы и нет. никаких потерь мощности патрона при выстреле как на бекасе рс. да это по большому счету и не важно. сейчас патронов полным полно-всяких разных. ну теперь по факту-имхо-если хочешь именно бекас-бери 12х76 бекас самозарядный со сменным стволом и пистолетной рукоятью-точную заводскую маркировку не помню
Алексей Ступаков
Лучший ответ
Когда заест гильзу, помпа превращается в тренажер для онанизма, и передергивание на охоте по птице и зверю занимает время и уводит от прицеливания на следующий выстрел.
Ардак Тулебаев
бери что понравится держать в руках, это не надежное оружие стрельбы по банкам, у них может сломаться, даже то, что не должно ломаться
Леонид Сологуб
Бери самозарядку, все таки полуавтомат.
Санёк Толстов
Самозаряд- для охоты.
Помпа- для самообороны (чтоб дома валялась в сейфе)
Уменя иж 81 помпа охотничал сним но оч не удобно взял мр153 классная машинка без проблем бери полуавтомат и лучше МРку
Кирилл Белов