Охота и рыбалка

посоветуйте помпу бюджет 500 дол или что за такую цену взять самооборона частично охота???

Fabarm SDASS Composite 26 тыков рублей. Длина ствола: 610 мм Зарядность: 8+1 Сверловка -трибор. Ресурс ствола не расстрелять за две жизни -хроммолибденовая 42СгМо4 сталь, отличающуюся повышенными твердостью, вязкостью и сопротивлением износу. Этой стали не свойственна хрупкость после отпуска, что дает возможность избежать внутренних напряжений во время термической обработки. Возникновение внутренних напряжений удается исключить и благодаря изготовлению стволов при помощи глубокого сверления. Внутренние напряжения в стали снимаются также путем старения, то есть предварительного выдерживания стальных прутьев - заготовок в течение двух месяцев. Коробка -алюминиевый сплав ERGAL 55
Сергей Сазонов
Лучший ответ
Серик Сауденов Ответ здесь лучший, ну за такие цены все уже советуют Remington 870 Express Deer
Для начала хочу объяснить, что сейчас ничего частично не бывает ...Поэтому ЛИБО ОРУЖИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ, Либо ДЛЯ ОХОТЫ !!!

В первом случае - оружие находится ВСЕГДА только дома.

Во втором случае при открытом сезоне на охоту и имеющейся на руках путевке, можешь перевозить в машине до места проведения охоты по правилам перевозки оружия. .

Без путевки на охту будет считаться нарушением, следовательно возможен вариант изъятия оружия, с наложением штрафа за нарушение правил хранения, перевозки и т. д.
А так >>> Бекас М, МР-133 или МР 18 ЕМ-М 20/76 берёза, МР 43 бук 725мм 12/70
MP133.
Бекас РП-12М-05. Два ствола - короткий цилиндр, и 680мм со сменными чоками и возможностью установки парадокса.
http://molot.biz/product/b.php
Пистолетная рукоять сейчас другая. Лучше. Пластиковая, удобная, анатомической формы.
Мр 133 норм будет
Бекас 12 калибр. Надёжно, сердито, удобно, недорого. Берите с двумя стволами как советовали ранее.
б/у "Бригант"
Metis