Охота и рыбалка

Как вам такие новости? подробности ниже

Да там Цесарский уже на всё ответил!! !Прихватизация, цены на путевку, никакого зарыбления!! !Очередное вымогание денег. Мы не запад, у нас этот номер не пройдет. Никакие деньги от этого не пойдут на экологию, и на всё благое. Будут продавать путевку по 1000 рэ, отчитываться в налоговой по серой кассе (100 рэ) за путёвку - и НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ, А ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ. Пока все водоёмы не повыбивают. Новый барин, купит себе поместье с рекой или водоемом. Захочет - ваааще никого не пустит. А потом его уже от туда не сковырнуть, дальше по наследству будет передаваться. Будут конечно и хорошие хозяева. но и у них цены не малые будут (если в водоем и базу будут деньги вкладывать) . Кого устраивают дорогие платники - им и сейчас не хреново!! !
Как развалилась продажа путевок в рыболовных обществах, так и остались водоемы безхозными. А свято место пусто не бывает.
Сказано платить - значит будем платить!! !УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!! !=(((
http://www.amic.ru/news/140946/

Только почему этим займуться коммерсанты, а не государственные службы?! Это ж сколько денег пройдет мимо казны в карманы частников!? !
*_Vlublennyi_* *_Pasan_*
Лучший ответ
Умные люди уже всё нам объяснили несколько дней назад. Закон касается только арендованных водоёмов или арендованных участков, в остальных местах лови на здоровье.
Николай
Кирилл Разживин А Креницы разве не арендованы ЛООиР ом ?
Н у хоть бы один нормальный закон для народа, а не для барыг !!!
Нурбек Ормонов
С одной стороны ничего хорошего в этом нет, но если взглянуть на этот указ с другой стороны, то хоть с браконьерами разберутся, сейчас ведь по сути на них управы нет. Да, цены задрать могут выше крыши, но с учётом конкуренции не думаю, что это столь выгодно будет. Да и задерут-то только в близлежащих к крупным городам участкам, а чуть подальше, тоже смысла не будет драть три шкуры, прогоришь в момент.... Так что "палка о двух концах" этот закон...
Рустам Рустам
Олег Афанасьев Хотим как в Норвегии , чтоп нахлыстовик на рыбалочку с путёвочкой на любую речку.. И забрать за рыбалку можно только одну рыбину более
Новости с одной стороны хреновые, с другой как бы и не очень. Портит одно, что это собираются это проводить в России. Сделают как обычно: поставят всё с ног на голову, а потом потеряют интерес, забудут и оставят недоделанным. И останемся мы у разбитого корыта: платная рыб. путёвка, загаженные водоёмы, безрыбье, браконьерский разгул, мордование культурных одиночных рыболовов суровыми рыбинспекторами.
Антон Лонцкий
Рустам Рустам А вот такое в "нашей Раше" вполне возможно...Да и побросают только из-за чинушей, которым всё мало....если не будут ставить сплошные барьеры и не будет мздоимства, то выйдет грамотно....хотя это не для нашей страны
Ды кто ж Вам сказал, что это "НОВОСТИ" ???
Хотя видимо "новости" куда-то просто медленно доходят ...
правительство равняется на европу? а когда у нас уровень жизни будет как в европе?!! !
подождите скоро лицензию на грибы будете покупать... .
по конституции у нас и недра принадлежат народу, только не уточнено какому....
не знаю как вы, а я себе на принтере полюбе билет там рыболовный или что печатать буду
Насколько я понял---не вся.
Только там, где есть хозяин. . (а это может быть частный предприниматель, взявший в аренду озеро, или общество охотников и рыболовов, за которым эти земли и водоёмы закреплены.. )

есть УОП (угодья общего пользования) --там можно будет ловить бесплатно.. Но они сохранились только в Сибири) )
В Московской обл. их 5 % , в Ленинградской -7 %.
Хотя, по закону, должно быть не менее 20%

Причём рыбаки согласны платить за рыбную ловлю!! ! Если эти деньги пойдут на сохранение чистоты водоёмов и пополнение рыбных запасов.. . А отдать деньги "ни за что",за "воздух"---никому не хочется.. .
A. Zzz
Олег Афанасьев Насчёт "платить" - согласен, многие готовы, и я сам! Но платить именно не за сам факт пребывания на засранной Москве- реке в Бронницах с удочкой, а за облагороженный берега, фильтрацию сбросов, зарыбление акватории.
ну жалко конечно что прийдется платить... но экологию спасать надо)))
Еще один способ для "правохранительных" структур вымогать деньги с народа: боссы мафии подкинули браткам новую тему (разводку)
Хочется одним словом это назвать да не буду потому что забанят.
Хахаха недра России принадлежат еврейскому народу А мы тут их рабы, быдло одним словом! щас МедведоПутов выбирим ещё на 6 лет и станит жить вообще хорошо ) если конечно к концу срока протяним ))