Охота и рыбалка

как вам такая новость Господа Рыбаки?

Чем они там думают, китайские сети дешевые, значит будут их оставлять, бросать в водоемах на погибель рыбе.. .
А благосостояние рыбаков-проффесионалов и их семей этим не повысишь.
Занялись бы проблемами разведения рыбы...
Валерий Моисеенко
Лучший ответ
Максим Зыбарев закон как говорится что дышло!
Numon Yunusov Вот разведение--это дело!!
А у нас и без сетей ничего нет..
Тосна,Ижора,Славянка,Войтоловка -отравлены в чистУю..))И это всё в Неву течёт..
На днях Славянку траванули опять..Бензол и ацетон через коллектор слили...
Матвиенко сказала наказать,да слабо верится как-то..
В июне Войтоловку в пятый раз навозом протравили..Рыба и бобры сдохли..

Вот надо бы построить рыбзавод на Неве. Закрытого типа(зона) и пусть там отрабатывают лет по 15 директора химпредприятий,которые сливали отходы..
Конечно. сперва нужно узнать, какого региона эта газета?? ! Но это явно не результат разрешения на ловлю сетями!! !
Это было бы последней каплей терпения для нормальных рыболовов!!!
Максим Зыбарев наша Карельская газета,сегодня купил.
наверное рыбы точно скоро не будет... хотя у нас официально тоже разрешены сети (по лицензии)
На Сахалине всегда разрешено было ловить рыбу сетями в зоне лицензионного лова, плати деньги и рыбачь, такими методами решается проблема браконьерства, зачем платить браку в три дорога если я могу заплатить и поймать столько сколько нужно для семьи, а на деньги собранные с рыбаков в пос. Правда был построен новый корпус детдома и больница отремонтирована. А кто больше всех орет ненавижу убил бы, тот сам рыбачит сетями, на воре и шапка горит
Сергей Шаронов
Максим Зыбарев у нас на Онежском Озере " Гослов" ставит свои сети-они наверное и "подмазали " кому надо....
Чушь собачья - "Рыбнадзорников" отделили от МинСельХояйства три года назад !
Какого года заметка-то ???
Максим Зыбарев вчера купил газету.
Сергей Толстиков Тогда наверно не всё так просто : какие-то "подковёрные игры" на местном уровне ...
Хотя ...дурдом опять в стране начинается , вот в Астрахани опять "мутять" ..."передел" и всё такое !
Это только для жителей Карелии.. Из лески сети у них запретили зимой, но можно было ловить капроном.. Сейчас запрет отменили. .

Местные говорят, что рыбы уже нет почти.. Советуют на Кольский ехать..
Валерий Сухов
Максим Зыбарев да рыба пока что у нас ещё есть,но эти китайки надоело из воды вытаскивать!
Китайцы в Амур опять какуюто хрень ужасную слили, что по сравнению с этим сетка. У нас лицензионный лов на сеть разрешен правда я не рыбачу на них мне это просто не интересно
Рус Сафиуллин
чувствую что рыбы не будет
Максим Зыбарев и возможно очень скоро!
Сергей Шаронов Самый большой браконьер-это государство,устроило аукционы по продаже квот на вылов рыбы,у своих колхозов нет денег на снаряжение флота(снасти,топливо,продукты для команды,оформление документов ремонт судов)зато корейцы и японцы приезжают на дядю Ваню Забулдыгина регистрируют фирму он яко бы нанимает флот корейцев и ловит рыбу а по договору рыбу продает тем же корейцам,корейцам халявная рыба а в Россию хрен с ушами,с японцами подписали договор о взаимодействии.Русские ловят рыбу приходят в яп.й порт,яп...цы сразу спрашивают лишняя(то есть сверх нормы рыба есть)если да,япошки сразу говорят 1/4 стоимости рыбы за кг,соответственно если легальная рыба по 2$если нелегальная есть 0,5$,или вызываем российские власти .А рыбалка есть рыбалка сегодня 30т завтра 30т а квота на 50т,продать всю рыбу не хватит денег погасить штраф за 10т,вот и приходиться идти на компромисс уже не с российскими властями а с японским,вот таким образом Мы скинули цены на японском рынке море продуктов.
Сергей Шаронов На Волге идет нерест,так же как и на всех водоемах,плотины закрывают,рыба от нерестилась икра на траве,воду сбросили икра высохла,и так из года в год ,а сетями рыбу берут только определенного размера,и если бы безмозглые правители мира сего регулировали лов рыбы сетями браконьеров было бы намного меньше и я вас уверяю ее бы не становилось меньше
это только для Карелии ?
A.
Andrey .
Максим Зыбарев ну похоже да!
деды, отцы мы ловили и ловим сетями .Рыбы меньше от этого не стало. Экологи пусть лучше задумаются.
))) Мне по барабану !!!я ловлю на спиннинг. , так интересней !
Максим Зыбарев а вы думаете что все ответившие на вопрос ставят сети? да?
ужас!!! !
ненавижу всех сеточников, куров и браконьеров!!!!