Охота и рыбалка

Как приклеить виброхвосту полуоторваный в бою хвост? Больше таких в ящике нет. Магазин далеко. Сворачиваться не хочу.

Nodari Xucishvili
Алексей, оторви хвост, а вместо него лепесток вращалки на вертлюжке !
Но а если хочешь родной хвост то нагрей над пламенем края, но только так что бы они оплавились, но не загорелись и особенно не стали как угольки и соединяй и подержи до застывания!
Мне постоянно приходится приклеивать так хвостики потому что мой маленький с ними играет и отрывает хвостики!
Динар Гизатулин
Лучший ответ
Все верно, без проблем сам так восстанавливал на рыбалке. В крайнем случае можно и спичками нагреть, главное что бы не обуглились края. Я начинаю пробовать такую вещь - в хвост вставляю на коротком гибком поводке тройник. Другой конец поводка накидываю ( или соединяю )на кольцо где карабин застегивается . Только поводок обязательно должен быть гибким. Пробовал до ледостава пару раз, все нормально игра практически не нарушается. Щучку не большую вытянул .
Силикон никакой суперклей не берет. Припаивай зажигалкой или умудрись стежками леской привязать можешь крючок использовать в качестве швейной иголки, ну тут уже как руки у самого приделаны и глаза.
Odiljon Urmanov
Зажигалкой края подпали и прилепи, можно ещё с собой таскать "суперклей"
Serik Serikpaev
Извини конечно, а у тебя что больше ничего про запас нет в рыболовных коробочках? Тогда надо лучше к рыбалке готовиться, да даже если этот последний возьми что то другое самое время для неожиданных экспериментов и удач на те снасти, которые иногда недооценены и залежались....
если на рыбалке, то зажигалкой попробовать прижечь. . главное что бы похож был на преждий вариант..
Ra Harahti "Зажигалкой края подпали и прилепи, можно ещё с собой таскать "суперклей"
- поддерживаю. . только ньюанс-
Используем "кирогазку"))- турбозажигалку, в турбозажигалках газ проходит через форсунку специального типа, создавая "огненную струю" как у газовой сварки. Такая зажигалка нам подойдёт чтобы ровно оплавить нужную поверхность, и не тухнет от ветра.
Isa Guliyev
Приплавить зажигалкой, или приклеить секундным клеем (шов получается жестким и постепенно расходится) .
Можно вообще хвост оторвать. Если хищник систематически бьёт в хвост (характерно например для окуня) так можно повысить реализацию поклёвок.
У меня в коробке всегда набор степлерных скоб имеется, ими по быстрому скрепляю, потом оплавляю зажигалкой.
припаять зажигалкой
Maxxic33Rus Vladimir