Охота и рыбалка
как проверить ищо в магазине качествинный виброхвост или нет
По его мобильности. Если мягкий и хорошо играет, значит пойдёт.
Это на рыбалке проверяется...
Что за вопрос такой? На него вАААбче невозможно ответить !!!
ЧТО в твоём понятии "качественный виброхвост" ?
Есть мягкие, есть жёсткие, есть вообще НЕ гнущиеся ...есть большие, есть маленькие, есть сотни разных моделей, каждый под СВОИ условия и способ монтажа !!!
Как сказала одна милая девушка в магазине : "- Самый хороший твистер - бесплатный твистер...! "
"Навороченные" резинки с покрытием скрипичным лаком, с 12-ю подшипниками и 30-ю градациями вкуса-запаха - есть понты !!!
Покупай, не майся! Дома надрежешь бритвой по бокам - запляшет как чёрт!!!))
На рыбе проверять надо, иногда она берёт на вибры которые только хвостиком играют, а иногда действительно нужны хорошо играющие . Далеко не секрет, что иногда даже самые невзрачные дешёвки очень неплохо ловят, но с известными марками "пролётов" меньше конечно и малоопытным спинингистам лучше начинать с "фирмы" ...У опытного рыболова со временем вырабатывается "чутьё" на уловистые приманки, причём начинаешь обращать внимание только на параметры и внешний вид, а производитель и цена не всегда стимулируют покупку ...
еластичность мягкость проверяется с фотами я почти согласен.... по этому 5 поставил
покупаешь сначала один, идешь и проверяешь, если норм работает, то покупаешь их кучу!)))
Насчет мягкости: на сильном течении мягкий виброхвост станет соплей. А жесткий даст отличную игру. На слабом течении наоборот. И учитывайте скорость проводки. То, что для щуки хорошо играет на вялой проводке, на быстрой проводке под окуня вытянется в сосиску. С фото согласен на 90%. И "кармашки" обычно дают более сильную игру и мягкость виброхвосту.