Охота и рыбалка
как самому сделать твистер или виброхвост ?
как самому сделать твистер или виброхвост? Есть Силикон . Есть Гипс . есть покупной твистер и виброхвост . как сделать формочку скажите .
ты сам знаешь как, потому что у тебя перечислено всё для этого, проще купить за 5-10 рублей, чем заниматься этим гимором !
У Кузьмина ролик в тырнете поищи, он подробно рассказывает и показывает...
не проходят ссылки, форму можно сделать такую же как для отливки из свинца...
http://almatysilikon narod2 ru/klienti/kak_sdelat_formu_dlya_otlivki/ убери пробел и точку поставь....
лепится образец из пластилина вставляеш петли, крючки и т. д. заливаешь все это гипсом. потом после схватывания пилишь аккуратно пополам пластилин убираеш. половинки сложил и через отверстие заливаеш. товарищ так делал мормышки из свинца, вроде бы так точно не помню... давно это было. экспериментируй, если интересно.
Нах????
Я выдавливал виброхвост из пластилина.
пробуй-и получится. то что сделал сам всегда будет на первом месте, даже если и работать идеально не будет. оловяных солдатиков выливал? -также и делай, только покупной твистер постав в морозилку -станет твердый.
А стоит ли мучаться из за 4 гривен. Тюбик силикона-20гр. Сколько из него получится? Максимум 10 штук. Пока подберешь качественный силикон, потратишь еще энную сумму. Еще не известно как они будут работать. Ну а если хочешь поэксперементировать-флаг тебе в руки.
Берёте большой кусок ткани, а на нём гуашью рисуете кружочки, вот и твистер! (Как расположены и какими цветами кружочки можно посмотреть в интернете!:)