Охота и рыбалка
какая лутшая приманка для окуня твистер, виброхвост, вращалка, воблер, колибалка какая.
Каждая по своему хороша
Маленький твистер и вращалка.
воблер
вертушка
твистер
колебалка
В порядке ухудшения сверху-вниз . НО !
Есть масса "но" ! Сильно зависит от времени года !
Остальное зависит от рыбака .
вертушка
твистер
колебалка
В порядке ухудшения сверху-вниз . НО !
Остальное зависит от рыбака .
на глубине больше 2.5 - 3 м лучше твистер или виброхвост
мельче я бы отдал предпочтение вращалке
на мой взгляд твистер и вращалка
но поймать окуня можно на любую из приманок
А не знаю.. . честно!! ! Позавчера поймал с десяток окуней на вертушку, вчера так же с нее начал - тишина... увидел на небольшой обраточке что окунь "чавкает" поставил попер, за пол часа около 40 штук, но постепенно клев сошел на нет, хотя было видно что окунь не ушел, воблер, вертушка - молчат, собрал отводной - еще два десятка.. . и снова тишина. Ушел с этого места, когда вернулся на нем уже мужичок ловит на живца и у него клевало как из пулемета, и вот как найти лучшую приманку - если за два часа вкус у окуня поменялся несколько раз?? ? Искать и пробовать надо!!!
Воблер на первом месте! А с похолоданием окуни на глубину идут и стоят у дна- тогда "резина".
Летом "косил" окуня на небольшие минноу и шеды и кренки, а знакомые с силиконом тихо завидовали до первых холодов. Из кренков шикарно клевало на Yo-zuri L minnow за счет его бешеной игры, которая будила даже вялого окуня. Минохи вообще на полкорпуса заглатывали!
Из вращалок упешно ловил на черный Меппс Лонг 00, но клев был слабоват.