Охота и рыбалка
Что обычно ставите на отводной, при ловле окуня.. твистер, вращалку, воблер или что то еще посоветуете??
Привет, Олег! Обычно твистерок подсаживаю, но можно ещё и стриммер подсадить
Лёня Ли
Привет, Сань! Стример, это типо мушки волосатой??

возьми сразу набор.... периодически меняй, на что первое возьмет, на то и продолжай
Adam Mitchel Lambert
плохой совет!
Твист в 99% случаев....
я воблерами ловлю, они мне просто нравятся, как детям игрушки
Олеж, как я видел на мастер классе от ФИОНА, то был твистер. Кстати глянь, мы всегда дублируем мастер классы на видео.

Лёня Ли
Серег, теперь только завтра посмотрю.. моя пришла с работы, за комп садится))
Твистер РЕЛАКС, 1 дюйм, цвет нигрол..
Лёня Ли
Николай, это на каком водоеме так работает??
Если ловить спиннингом, то однозначно твистер или другую резину, а при троллинге можно поставить и воблер с небольшим заглублением (до 0,5 м) длина поводка при этом не менее 1 м
Твистер и только твистер! (хотя можно по-экспериментировать с другуй резиной, иск. червь например)
Никаких воблеров и блёсен!
Отводной чем хорош? При помощи такой оснастки можно соблазнить даже самого неактивного окуня. А чем он так соблазняет? Во первых груз, груз уже давно замечено привлекает внимание не меньше самой приманки, некоторые даже ставят вместо груза кастмастер, говорят уловистей)) ) Во вторых это свободное движение силиконовой приманки, настолько она напоминает ему умирающую рыбёшку, что устоять не реально (при исполнении качественно проводки разумеется)
Я обычно ставлю груз-оливку, меньше всяких зацепов.
Насчёт размера твистера однозначно сказать сложно, порой окунь игнорирует твистеры 2дюйма, ставишь 1 или 0.5, поклёвка за поклёвкой (и наоборот) .
Крючок лучше офсетник, если правильно насадить, кол-во пустых поклёвок стремится к нулю. С офсетников меньше зацепов за водоросли и коряги (хотя, если ловить, где нету водорослей или коряг, можно ставить одинарник или двойник)
Насчёт цвета приманки реально не парься, по мне цвет не играет ни какой роли совсем!
Оснастки могут быть самые разные, с тройным вертлюгом, с двойным и тд и тп (можно поглядеть в интернете)
Главное в отводном это конечно ПРОВОДКА, без нормальной проводки он хорошо "ловить" не будет. (тоже можно почитать в интернете, но лучше самому поэкспериментировать)
Поводок для щуки ставить не стоит 100%, она конечно иногда его атакует, но в общем редко, да и размеры бывает не больше окунёвого... да и на щуку есть более предпочтительные приманки, нежели миниатюрный твистер. Если поставить поводок на щуку, поклёвки окуня сократятся в 2-3-4раза. (кстати не прошлой рыбалки как раз щук отгрызла дюймовый твистерок, конечно среди слабых поклёвок окуня, поклёвка полукилошной шуки напрягла) ) твистер то не жалко, стоит 5р)
чот фото хостинг не грузится тут, а то б скинул парочку...
Никаких воблеров и блёсен!
Евгений Калинин
Андрей, тут ещё и строй палки нужно учитывать, если очень быстрый, то проводка "рваная" получится, а при тычке придётся ждать пока твистер рыП заглотит, а уж потом подсекать
А я вот ещё бы год назад тоже про твистер с офсетником на 99% был бы за. А теперь присел на съедобку и цеплять желательно за кончик, только опять же. Там выбор.. . С нахрапа не выберешь. Читай обзоры. Да и неизвестно что ты в своём городе сможешь найти из съедобной резины. У меня на некоторые модели и на стоячую минут 10 в воде поклёвки были. Пока по мобиле после заброса болтал. . А вы говорите проводка. Заметил самая хорошая пахнет жаренной рыбой. Или увеличенные поперёчные твистера пересыпанные морской солью
Твистер на офсетнике.