Охота и рыбалка
На Иваньковском вдхр какая лучше блесна на щуку:вращалка, воблер или колебалка?
Не знаю как у вас, а на бурейском водохранилище щука ловится на все что шевелится на любую блесну.
воблер
Нельзя сказать однозначно попробуй их все.
Щука - тот зверь, который может тяпнуть за любую приманку, даже самую неожиданную. Пробуй ВСЁ.
Лучше попробовать все и убедиться на собственном опыте.
Я думаю, что подойдет врашалка...!
Приманка должна подходить к условиям водоема, например, если ловите с берега и глубина в зоне заброса 1-2м, то это вертушка с центральной огрузкой (типа Mepps Aglia, Blue Fox и т. д.) , плавающий воблер или легкая колебалка (примерно до 10-12 гр) , а если с лодки и глубина более 5 м (джиг, тяжелая колебалка, тонущий безлопастной воблер или вертушка с передней огрузкой) . Хотя на любое правило есть исключение. т. е. глубина 5 м, а вся рыба не глубже метра от поверхности
Да всё там работает - и вращалки, и колебалки (лучше незацепляющиеся) , и мелководные воблеры, и поверхностные приманки. Так что выбирать стоит исключительно исходя из собственных предпочтений.
Вещалка не подойдет
Та вращалка конешно!) ) тут помоему очевидно)
Иногда только промахнувшись, понимаешь как ты попал...
воблер
Скажу прямо - нужно пробовать все приманки, и потом увидеть, что рыбе нравится больше, на что она лучше реагирует. Не стоит брать на водоем, приманки одних типов. Не ленитесь - экспериментируйте с приманками, тогда и шансы поймать по-больше рыбы - намного велики!