Самый простой вариант это Mepps Aglia Long(вертушки) или Mepps Syclops(колебалки) , и те и другие удлинённой формы (ивовый лист) . Вот исходя из этого и можно подбирать блёсна других фирм, а можно делать и самому.
Для крепких мест таких как коряжник или заросли камыша кувшинки, подходят незацепляйки Rapla Minnow Spoon и спиннербейты.
Охота и рыбалка
Вид блёсен на щуку
это сложный вопрос, так просто без наводящих вопросов не ответить.. .
да, блесен много, всяких разных и что с того?
Щука прожорливая, чем крупнее блесна тем лучше! ( тока нестоит сума сходить :) )
У нас хорошо щука берет на самодельные вращающиеся (лепестки) блесны 2, 3-го размера, реже на 1. Мы на рынке покупаем. Лучше берет на серебристые и золотистые, хуже на бронзовые.. . В каждом водоеме у щуки свои предпочтения, все зависит от рыб, населяющих этот водоем...
колебалки - DAM EFFZETT, WILIAMS WABLER, EPPINGER -DARDEVLE KLICKER 28,LITTLE CLEO, LOCCO, TOBI, AISE, KUASAMO.
вращалки - MEPS AGLIA №3 или 4, MEPS AGLIA LONG №3 или 4; MYRAN TONI, TONI Z, MIRA, PANTER; разновидности BLUE FOX VIBRAX .
Главное, чтобы не впарили китайскую подделку
Я сама не рыбачка но мой папа отменный рыболов
делает блёсны для ловли щук из десертных ложек
купленных в магазине. Отпиливает ручку-она не нужна.
В той части которой мы обычно черпаем щи делает
два отверстия дрелью. С узкой стороны вешает тройник
а на противоположную поводок иэ тонкой проволоки.
Вот и всё! Удачного улова!
Вот такой самодельный воблер работает превосходно.