Охота и рыбалка

Подскажите лучшую вращающаюся блесну на щуку

Лучших снастей не бывает. Где-то будет брать, а где-то нет.
Ibodullo Abdulloev
Лучший ответ
Набери на алике десяток шт. 2-3 шт. выстрелят сразу,а остальные попозже.По деньгам получится дешевле,чем брендовая вращалка.
Lyric Boy
Меппс видимо...
Сэм Иванов
Юрий Колесников Многие брендовые - сейчас уже не то - половина китайской "алишки" работает не хуже
Юрий Колесников Хотя на самом деле - не те - стали руки у самих рыболовов
Которая -
Размером, весом, формой лепестка, скоростью его вращения, цветом, а так же - дальностью на которую ее закинули, видом и скоростью проводки -
СООТВЕТСТВУЕТ -
месту, погоде, глубине, течению, размеру рыбы, и ее активности

И если хотя бы один из параметров блесны не будет соответствовать хотя бы одному из условий ловли -
то это блесна - не лучшая
Игорь Яськов
Мепс номер 4,5 медная или похожие.
Илья Орехов
PONTOON21 BALL CONCEPT BCT #3.5 или BCT #4, или если на крупняк то Mepps AGLIA №7.
посоветую. хе-хе. Вращалка на щуку должна быть с металлическим сердечником желтого блеска. Форма лепестка вытянутая. Лепесток можно белый или жёлтый. С флексом-наклейкой как-то хуже вроде. Поверхность лепестка граненая (мелкие насечки на металле) хорошо работает. Ещё помогает желтый нипель на тройнике или красные нитки, язычок. Я записывал раньше после рыбалки где и на что ловил, большой опыт, но сейчас под рукой ничего нет, поэтому чисто по памяти отвечаю. По размеру блесна должна соответствовать добыче. Щука не окунь и крупнее себя добычу не хватает. То есть если мелкий щурь, то и насадку надо мелкую. А крупная может взять и совсем мелкую блесну. Твистеры подойдут на щуку, можно попробовать головки 5-7 грамм и твистеры соответствующих размеров. Расцветка твистеров без разницы.
Unis Agverdiyev
Unis Agverdiyev вот примерно такие нормально. Надо смотреть саму комплектацию. Размеры тройников и проволока, чтобы лепесток нормально крутился, соосность была. Ну короче сам понимаешь
Щука ловится на всё, если она там есть, и голодная.
Кусок свинца с тройником, и в корзине 20 щук.