Охота и рыбалка

Охотникам,про дробь....

Уважаемые,подскажите,может ли дробь быть пластиковая?...Не так давно,на одном из форумов,прочитал "рассказ" одного изобретателя,он говорит что изобрёл? экологически чистую дробь из пластика,секрет предлагает за бугор,в более в этом плане продвинутые страны....Так как этот автор о себе ни какой информации не даёт.появились огромные сомнения в правдивости его патента....А как вы считаете,реально ли такое?...Думаю что за это изобретение не плохо было бы и поощрить рублём творца....
Юрий Куксов
Где то читал что пластиковая бутылка разлагается (теоретически) через 400 лет. В чём экологический прикол? А стальная дробь ничерта не летит, и стреляют этой дробью буржуи из из того, что с жиру бесятся. Нет, свинец он иа Африке не пластик.
Игорь Свиридов
Лучший ответ
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
А буржуям так и надо,пусть бесятся....
В том и прикол,что этот пластик не живёт дольше чем банка от консервов,и и вес имеет нормальный....
Вот жаль этого Кулибина адрес не сохранил....
Впервые слышу про пластиковую дробь. Про стальную дробовую навеску слышал и то это тока у буржуев которые заботятся об экологии водоемов на которых ведется охота на водоплавающую дичь.
Михаил Баваров
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
Я понимаю, но по законам физики, тяжелее свинца у нас золото. И экологичнее всего, А когда изобретут пластик по удельному весу как свинец, то Д. И. Менделеев в гробу перевернется и рухнет вся его таблица. Не верь в сказки. Это невозможно, так же как пластик легче воздуха.
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
Вам какой интерес в этом? Вы хотите проинвестировать это изобретение до стадии массового производства? У вас есть средства и бизнес-план, который сулит выгоду по отношению к производству свинцовой дроби из старых аккумуляторных батарей? Сомневаюсь ) Отсюда вывод - вам должно быть все равно правда это или нет)
Впрочем если я во всем угадал - этот чел должен сам вас найти и коленопреклонно умолять выделить средства)
Насчет реальности - а почему бы нет? Просто как то трудно вообразить себе пластик обладающий пластичностью и массой свинца, при этом жаростойкий и экологичный - тобишь самораспадающийся на отдельные экологичные углеводороды. Даже больше скажу - мне даже просто экологичный пластик неизвестен, вроде бы все пластмассы неэкологичны и их утилизация и переработка - большая проблема в некоторых странах.
Daiz Daiz
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
Инвестировать и получить выгоду от этого мероприятия у меня таких задач и в помине не было!
Ведь если такое реально,то человек имеет право на получение к примеру Нобелевской премии,или не так?
экологичная дробь - стальная давно уже пользуется популярностью на западе, а пластик будет дороже стали, если у него такие "супер характеристики"
Артём Рязанов
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
Есть пластиковая дробь для травматических патронов. Она лёгкая и быстро теряет скорость в полёте. Поэтому для охоты она не пригодна.
Как вариант есть ещё пластики наполненные например вольфрамовым порошком. Но они вроде не достаточно прочные и легко разрушаются при ударе.
Mister Smit
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
Про это не слыхал....
Реально, я слышал, что по охоте на мелкую полевую дичь снаряжали обычным пщеном или другой крупой (здесь наверное всем понятно почему) . Про пластик не слышал, но про его баллистические характеристики хотелось бы узнать...!
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
К сожалению потерял адрес форума,меня интересовало другое,а про дробь хотелось узнать от бывалых....
Пластиковая дробь может быть.. Только для охоты она не годится.. Для самообороны если только.. Она же лёгкая, скорость потеряет моментально.
Экологически чистую давно придумали)) Стальная называется.. В некоторых странах применение свинцовой--запрещено.
Обязательно применение контейнера.
Матвей Ухов
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
этот "дядя",пишет что по всем параметрам пластиковая не уступает свинцу,и по весу тоже....
...и ещё у него есть задумки на счёт стекла....что более похоже на правду....
....Про стальную знаю,давно это было....
долбить с метра или двух в грудак да она подойдёт эфект будет не плохой можно даже жертву на жопу посадить если пороху не пожадничить но вес останется весом -дробь тяжелее а значит дальность и точность увелисчится и сила естественно -уважаемый БАТОНЭ-НЕ ДУМАЮ ЧТО ПОГОНЯ ЗА ЭКОЛОГИЕЙ ЗАТМИТ ДРАВОСТЬ -если так то всё уже изобретено -7,62 экологично и точно в цель
Sultan Tanirverdi
Юрий Куксов Благодарю за ответ!
изобретать пластиковую дробь небыло смысла