Охота и рыбалка
Вот река на фото(это небольшая река, Кодыма называется если кому интересно) так вот, вроде никто там при мне карпа не ловил, но никто из тех кого я там видел и не ловили его целенаправленно, все приходят карася половить плотву, и изредка там попадается мелкая щука(на червя). Так вот интересно, может карп просто не обитает в настолько маленьких водоемах, посередине глубина примерно метра 4.
Обитает ли карп в маленьких реках?

у меня точно такая же река протекает (в деревне) "Боровица"
недавно знакомые там поймали карпа на 36кг, для такой речки это ОЧЕНЬ не плохо
до того как построили плотину там ловились: налим, сазан, толстолобик, судак, голавль, лещ и многие другие
а сейчас только плотва, уклейка, пескарь, карп (в том числе и зеркальный) , карась, линь, щука, окунь (окунь сейчас очень маленький, раньше за день мог словить около 5-8 действительный хороших экземпляров, а щас... )
самолично там же осенью поймал щукаря на 6.5 кг, я с роду не думал что там есть такие экземпляры! так что речка хоть и меленькая, да удаленькая
так что думай сам.. . если его туда никто не запускал, откуда он возьмётся?
Нурлан Нурмуханбетов
Ну, она впадает в реку Южный Буг(довольно большая река) оттуда ведь карп мог подняться вверх по течению, или он так не поступает?
Aliks Kislica
я думаю мог, свободно
Карп может быть в небольших количествах, залётный
если есть плотва карась вполне вероятно что есть карп сазан скорее всего им серьезно никто незанимался
в таком болоте ничего, кроме лягушек не поймаешь))))))))))
Карп может быть в любом пресноводном водоёме.
Карп предпочитает стоячую воду.
у нас микроречка которую можно перепрыгнуть, и при этом карпы до 1 кг, там обыденное дело
Я у себя на даче в речке карпика поймал чуть больше килограмма.. так в той речке и 3 метров глубины нет.. правда, она в Волгу впадает
Если есть ракушки, перловица, то может и карп водиться