Охота и рыбалка

Ловля карпа.карася после схода льда ролик есть у кого? В начале апреля.Или ньюансы,так.от себя.

В прошлом году ходили в середине апреля. Собрались ловить на манную болтушку, правда, с разными ароматизаторами (у меня чеснок, у товарища конопля) . У нас клевало. Достаточно активно. Без прикормки.
Недалеко пару мужичков сидело. На червя. С прикормкой. Один раз у одного мужичка поплавок дёрнулся. И вся поклёва.
А по поводу нюансов.. . Каждый водоём - это нюанс.
Дмитрий Себешев
Лучший ответ
Карп и карась совершенно разные рыбы ...карп для меня это вообще то что от 8кг и выше поэтому и прикорм для этих рыб совершенно разный, хотя бы потому, что если они сосуществуют в одном водоеме то конечно интереснее поймать крупного карпа, а для для этого прикормка скорее должна отпугнуть или хотя бы не заинтересовать большие карасиные стаи по настоящему трофейный карп не любит наглого соседства потому как слишком осторожен!
у Стрелка все есть.
от себя, как просишь - вода должна прогреться до 14-16 градусов. Когда это произойдет - зависит от погоды, от глубины и размеров водоема. Мелкий водоем (1,5-2м) прогревается за 3-4 дня, если температура воздуха выше 20 градусов.
В глубоком водоеме лучше ловить карпа на мелководье (0,5-2м) , здесь вода не только быстро прогревается, но и быстрее насыщается кислородом.
насадка должна иметь резкий запах, чеснока или укропа, что легче ее найти было.
мы ходим как только лед сойдет на карася гр по100_300 фидер пенопласт полынь можно к пенопласту добавить один два мотыля но чтобы крючок плавал и находился прямо возле кормушки
Aziz Idrisov