Самый экстрим по чёрному льду. Туда по морозцу прошёл, а часиков с 10ти на твоих глазах начинают нырять один за другим. Ты, будь не дурак, сматываешься, отходишь 5 метров и присоеденяешься к остальным и вы, все дружно открываете летний плавательный сезон.
А до берега 1 км. Пока идёшь, бухаешься ещё десяток раз по горлышко.
Так было 12 апреля в начале 90-х.
Охота и рыбалка
Какая Рыбалка на льду Более Экстрим в Марте или начале Апреля? И рыбачили на отколовшейся льдине
Иди на лед риск, оьычно с берега ловлю
Самая опасная рыбалка на льду, с белым медведем.
самый страшный весенний лед, есть опыт
Лет 15 назад ездил в апреле на финский залив в Ольгино.... так за всю рыбалку провалился 16 раз и все 16 раз одной ногой! Провалился, сел на шарабан, вылил воду с сапога, выжал носки и дальше пошел... 100 метров прошел снова выжиматься )))) Причем нас было трое, а проваливался только я, как не пытался обходить темные пятна!
На столько уж не стоит увлекаться рыбалкой, чтобы на чашу весов ставить жизнь ради этого
На лёд можно выходить только при толщине не менее 10 см. Если лёд тоньше - это глупый риск.
C Моней Плешивым несогласен, т. к провалиться в прорубь можно и при толщине льда 25-30 см, когда лед становится рыхлым, напитаным водой и чернеет он прямо на глазах. У нас в Волгоградской области это попадает на конец марта рыбалка в это время радует как никогда, но купание в холодной не доставляет удовольствия. В такие дни я беру с собой на лед одноместную лодку потому, что после обеда выбраться на берег и попытаться не провалиться это шедевр. А так мой совет дождись тепла и открывай сезон рыбалки на летние удочки но и готовь снаряжение к зиме также летом как правило дешевле. УДАЧИ
Во всём надо знать меру, мы позавчера съездили и убежали со льда нафиг, понимая, что раз на раз не приходится... Сезон закрыли и ладно, тем более уже много где открытую воду можно юзать...