Охота и рыбалка
Можно ли выходить на рыбачить на лед см 8-10?
2 дня температура 0 +2. Идет дождь. Лед мокрый. Опасно ли выходить на такой лед?
Можно, только осторожно.
При 15 см, уже на машинах начинают гонять.
Можно, только осторожно. Надень лыжи, только не на крепления. Прощебудет передвигаться на слабом льду. Бери обязательно верёвку и не ходи в одиночку.
в правилах проведения соревнований по зимней ловле написано, разрешается проводить соревнования на водоемах стоячей воды по достижению толщины льда в 10 см, я почти 60 лет на стоячих водоемах ловлю начиная с 5 см. , главное внимание при выходе на лед, а при такой толщине лед даже не трещит , ,на проточных водоемах - там уже знать сам водоем надо иначе запросто макнуться можно даже при небольшой оттепели
Да! Опасно.
"2 дня температура 0 +2"
...
Я бы при плюсовой не рискнул.
Хоть толщина льда и позволяет ходить по нему, но он-то постепенно тает ...
...
Я бы при плюсовой не рискнул.
Рустем Темиргали
С завтрашнего уже идет похолодание. Днем уже -1
спасательный круг не забудь, на всякий случай))
Вообще то при 15 см . нужно выходить, но и поговорка есть что " Рыбалка пуще неволи " Шастать по водоему конечно не стоит, ну а если недалеко от берега, то мы находили доски метра 2 длиной, крепкие небольшие жерди по 2 щтуки и так по одной идешь, вторую за собой тянешь .Трудновато, но и купатся желания большого нет .
Нормальный лед. Если зто только не мерзлая снежная каша. 5-6 см держут человека, 8-10 можно собраться в кучу нескольким рыбакам. 15 см держит легковой автомобиль. Не ходи на лед один!
У нас камикадзе деревенские 2 недели назад уже выезжали, когда толщина была 5-6см. сегодня тоже видел ездят но лед уже 10-15см. в протоках где течение на стремнине кое-где даже полынья, вот таких мест опасаться надо. Лучше всего иметь с собой пешню, если сомневаешся то можно легко проверить. я стараюсь ходить там где натоптано или вдоль берега.
Я б в дождь не пошёл.
У меня герметичной и одновременно морозостойкой нету одежды
Конечно опасно