Охота и рыбалка
Ловля жереха на уолкер может быть целенаправленной или это всеже приманка в наших водах по щуке и окуню?
Я однажды ловил жереха на Днестре с товарищем. Я кидал девон, а он воблер и обловил меня на раз. Я сейчас не мог вспомнить, каким именно воблером он ловил, но вот посмотрел в инете и нашол чисто по внешнему виду как запомнил.
Это поверхностный воблер Sebile Ghost Walker 95 FT, правда размером поменьше, но кидал он его достаточно далеко и жерех хватал его как конфетку.

Денис Перминов
Спасибо сибилики забавные правда я только ихними попперами ловил....будем пробовать ловить....нравится мне ловить этой штукой адреналина больше чем от поппера
стесняюсь спросить : " без знания темы из личного опыта" это как ?
Денис Перминов
А ты не стесняйся чай не в плейбой на фотоссесию! Что не понятного у тебя есть личный опыт ловли целенаправленной на уолкеры жереха....)))Привет однако!)))
НАШИ воды это какие? Одно дело на Оке с берега жерешка достать, другое из под чаек с разгону на Ахтубе хапнуть
уолкер- поверхностник, размер жереху надо некрупный 2-2.5" макс, а это значит что волкер будет некрупным, лёгким и будет парусить даже при небольшом ветре.
Жерех- рыба пугливая, там важен дальний заброс как никогда. Поэтому - кастмастеры, девоны, трубки, блёсны, изредка воблеры класса Sinking, желательно с системой шариков- они тяжёлые и далеко летят, а проводка жереху нужна быстрая- то, что надо.
Конечно, жерех на уолкер может и должен попасться, но целенаправленно его ими ловить я бы не стал
Денис Перминов
Наши воды это Москва река в черте города жереха дофига и он живет в условиях щуки, поэтому и есть мысль попробовать его на уолкер....скорее это будет эксперимент потому как поймать на плавающий миноу я могу на поппер тоже ловил его вот и задумался про уоккер!))))
Я пробовал именно на мелководье микроуокер Smith Towfdi, жерех к нему не равнодушен из всех приманок (воблеров, кастмастеров, колебалок) на него в тот раз брал лучше всего, он вообще то поверхностные приманки уважает.
Не, по жереху все-таки кастмастеры и девоны рулят. Еще Smith Troutin Surger. По уолкерам он скорее в прилове бывает...
Денис Перминов
догадываюсь, но место где я ловлю много жереха и мелководье... в таких местах должна скорее щука тусить, но ее почти нет поэтому жерех хозяин!!!
по мне, так кастмастер лучше
Денис Перминов
На примите за грубость, но кому то и кобыла невеста....)))) я то же не про кастмастер спрашивал для меня этот этап пройден....