Охота и рыбалка

Какую смазку для безинерционки подобрать?

Друзья, нужна смазка для "мясорубки" густая( для бесконечника). Кто какие использует( использовал ранее)? Какова приблизительная стоимость? К каким маркам лучше не прикасаться? Про набор SHIMANO SP-023A знаю. Только личный опыт, любители ГУГЛить не зная сути-гуляют мимо!
Дима Мыцу
Рекомендую MIKADO в тубах по 12гр. темно-синего цвета с температурой -35гр. по ц. И цена нормальная, и смазка весьма качественная. Напоминает ФИОЛ ( или смазка № 158 ) Бердянского завода АЗМОЛ ( Украина ) Пользуюсь лет 10 - претензий нет. Производитель MIND 86 - 065 Lachowo Lochowice
Николай Дождев
Лучший ответ
ЦИАТИМ-201все катушки смазывал, нареканий нет
С А
Дмитрий Лызин Они это же самое,только за большие бабки покупают.
Саша, когда сломается в подъезде лифт, дождись лифтёра и попроси у него смазки которой они мажут тросы. Лучше не бывает. Я так один раз даже ложный вызов сделал.
Зато всё крутится как надо-))).
Я завтра на работе посмотрю точное название
Она немецкая по моему
Перепробовал много разных эта подошла великолепно
По цвету синяя сезон на Эксейже отработала без сучка- задоринки так сказать
Про Шимано могу сказать ничего особенного обычный силикон в дорогой упаковке
Дима Мыцу Про Cottus верно подметил, я понимаю- сдуру можно и Литола напихать, да жалко как-то Shimano( родная кончилась, вот и стало интересно)...Лёш и если не сложно фото любого качества кинь при возможности
Советую ВЫМПЕЛ, есть в любом автомаге, недорогая, пользуюсь не первый год-вещь! Универсальная, антизадирная и т. д.
Я купил дайвовский комплект - масло для подшипников и силиконовую смазку для шестерён, недёшево- по 500 руб баллон
правда, некоторые грят, что мол дайвовская смазка не подходит для катушек от симаноидов, но я считаю что это - гон
Аташка Чарыев
Качественный вазелин, без ароматизаторов, лучше натуральный.
Витя Нов
я смазываю пушечным маслом что для ружья оно нейтральное.
Здоров! Для катушки хорошо подходит смазка для бензопил, например Хускварна. Сам ей смазываю
Отличная смазка продается для бензопил типа штиль
Александр Зубарев Если катушка типа Коттус то можно и её