Охота и рыбалка

Хотелось бы узнать, сколько должно быть расстояние от грузилы до крючка??? (ловлю на поплавок)

Юрий Губанов
Кратко:
Разные способы огрузки применяются для разных условий и ловли
1. При ловле на течении желательно, чтобы наживка как можно быстрее опускалась на глубину для увеличения времени проводки с полностью огруженным поплавком. В этом случае основной груз делают сосредоточенным в одном месте ближе к подпаску. Такую же огрузку применяют, когда в верхних слоях стоит мелкая рыба, что позволяет отсечь ее.
2. При ловле в стоячей воде и на медленном течении, а также при ловле осторожной рыбы основной груз распределяют по леске. В этом случае насадка медленно, т. е. более естественно, опускается на глубину. Такой же способ огрузки делают на тонкой оснастке, чтобы груз, особенно если он достаточно велик, не был сосредоточен в одном месте тонкой лески.
А далее - различные варианты и комбинации.
Судя по вопросу стоит упомянуть о необходимости подпаска:
подпасок - небольшой груз, расположенный ближе к крючку (в первом случае он ярко выражен, во втором менее ярко) . Он нужен для того, чтобы была заметна поклевка на подъем. Вес подпаска д. б. минимальным (чтобы не насторожить рыбу) , но достаточным, чтобы заметить подъем поплавка при его подъеме. Иногда вместо подпаска и крючка ставят мормышку нужного размра и веса, но в этом случае наживка всегда должна "висеть", а не лежать на дне.
Владимир Коробко
Лучший ответ
Применяй комбинированное ( раздельное ) грузило . Нижние в два раза легче верхнего . До крючка 5 -8 см. до большого грузила 5 -6 см.
Саша Соловей
От 1 до 3 см. Хотя это индивидуально...
..