Охота и рыбалка

А сейчас чем прикармливаете леща?

Рома Волощук
Я уже писал здесь, моя прикормка без особых заморочек и довольно дешевая. Прикормка - состоит из кукурузы 70% + 30 % зерна . если дома есть старая крупа любая пшено, перловка, рис, манка и т. д. все смешиваю и в скороварку . (4 литра или около 4 не знаю точно. ) 4 - 5 ложек сахара и варю часа 1.5 - 2 пока кукуруза не станет мягкой . Жду когда остынет . Потом раскладываю в пакеты примерно 5 - 6 пакетов. Можно добавить не рафинированного масла, я добавляю из льна . На всю кастрюлю грамм 100 . Один пакет беру с обой остальные в морозилку. А на крючок насаживаю кукурузу из банки. Поймал не плохо . Берет сазан, карась, лещ, плотва.
Haci Inceoglu
Лучший ответ
Приветствую!
В выходные прикорка была обычная, панировочные сухари с жаренными семечками, и глина... .
Видел две поклёвки за утро, и всё!...
Лещ у нас "болеет" отнерестился на Клязьме....
Павел Горшков
Рома Волощук Привет, а на что ловишь, на фидер - с берега??
В субботу пробовал овсянка и жмых, но ни одной поклевки !
Как впрочем и у всех в тот день!
Рыбачки говорят, что лещ болел после нереста!
Что ж, попробую в ту субботу еще раз!
Игорь Королев
Рома Волощук Сейчас беляк вообще прихотливый и капризный.. болеет еще..
В субботу гонял на рыбалку на несколько часиков.. . С прошлого года остался уникорм на карася, на леща и для фидера.. . Замешал понемногу всего - закормил, через 20 мин - подлещик грам 300... Ловил у берега.. . На леща вообще не рассчитывал и никогда его здесь не ловил.. . Уникорм сработал!!!
Рома Волощук Ну нормуль, а где ловил, на каком водоеме??
Совсем не прикармлюю!
А именно, не пользуюся прикормками!
Xxx Xxx
Виталя Яковлев Я тоже раньше не прикармливал... Просто пару раз убедился в смысле прикармливания и теперь стараюсь немного да прихватить... Дорогую не беру, жаба душит, чаще всего мешаю или с кашей или с сухарями панировочными... А прикармливаю исключительно для интенсивности клева, рыбы больше чем на 2 сковороды не беру, мелочь сразу за борт... Забираю собой только хищника - из него котлеты изумительные, остальную рыбу только на сковороду... Попробуй, вдруг понравится!!! УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!!! Есть кстати концетраты, в банках по 200-300 грамм, 60 руб...