Охота и рыбалка

Очень прошу тех кто давно Рыбачит Прошу помочь..

1. Как с делать резинку но я купил уже в зборке но я не знаю как Повесить Крючки.2 Повесил сам но не пруха постояна путается Какая длина должна быть.3 Какие есть хитрости проста на учите..И как Правельна за Бросить..Очень прошу па мочь Ато сезон скора коньчится....
Вяжешь на основной леске один из этих двух видов петель. Затем на на поводках с крючками вяжешь глухие петли и присоединяешь к петлям на основной лески по принципу петля в петлю, (показано слева на рисунке). Поводки должны быть длиной не более 7 см. и на таком растоянии, чтобы не цеплялись друг об друга. Перед всеми поводками, на основной леске делается петля из расчёта, что когда ты выберешь снасть и все поводки с крючками окажутся на берегу, ты эту петлю накинешь на колышек воткнутый в берег и будешь спокойно, одевать насадку или снимать пойманную рыбу, не опасаясь, что натянутая резинка вырвет у тебя снасть из рук и ты всадишь себе крючки в ногу или в руку. Для того, чтобы забросить такую снасть, надо учесть, что резинка имеет свойство цепляться за любую травинку на берегу. По этому желательно постелить на берегу кусок полиэтилена и сматывая снасть с мотовила, разложить отдельно резинку и леску. Когда ты первыё раз смотал с мотовила снасть, резинка и грузило окажутся внизу, под смотанной леской, Так забрасывать нельзя, надо ещё раз разложить леску в обратном порядке. И вообще лучше делать заброс без поводков с крючками, а крепить их потом. После заброса надо подождать минут 10-15 пока грузило плотно уляжется на дне и только потом выбирать снасть. Грузило должно иметь вес не менее 250 гр, иначе оно при выборе снасти будет ползти. Другой способ, это привязать к грузилу буёк на леске и завести снасть с лодки или в заплыв. И ещё, эту снасть нельзя использовать на быстром течении, которое её сразу соберёт и запутает. Вся снасть выглядит так. А устанавливается на берегу вот таким образом. Если же ты приобретёшь вот такую пластиковую катушку, то тебе не придётся на берегу два раза сматывать леску, а просто держа катушку за перемычку, можно забрасывать снасть, как с безынерционной катушкой.
Валерий Моисеенко
Лучший ответ
Если будешь ловить в луже, то ничего по определению не поймаешь.
Там рыба не ходит.
Пы. Сы. Прикармливать пробовал, деточка?
Макс М
Я делал поводки 35-40 см-леска 0.3-они пожесче и меньше путаются-8 крючков с поводками-вязал примерно на растоянии 1.20 резины примерно метров 7-8метров-для этого и подбиралось дальность заброса, учитывая силу течения конечно-основная леска 0.4 нормально будет..
Владимир Artful
длинну и расстояние между поводками делай такое, чтобы они не доставали друг до друга. поводок не меньше 15 см, соответственно расстояние м. д. поводками минимум 35 см. а привязывать тебе проще через тройной вертлюжок

и отпускай потихоньку
Nurzhan Abutalipov