Охота и рыбалка

Как сохранить опарыша!

Как сохранить опарыша? Превосходная наживка, особенно для карповых рыб, - опарыш (личинка мясной зеленой мухи) . К сожалению, она недолго хранится, скоро окукливается. Рыба ее в таком состоянии не берет.
Впрочем, срок хранения опарыша можно продлить. Один из способов - любую банку из-под моющих средств наполнить древесными опилками и засыпать в нее личинок. Крышка банки должна плотно закрываться, но в ней непременно следует сделать тонкие отверстия для доступа воздуха. Банку помещают в полиэтиленовый мешочек и хранят в холодном месте.
Опарыш цепенеет, не окукливается, а под рукой рыболова всегда ценная наживка.
Бахрамхон Толаходжев
Лучший ответ
В отрубях или опилках внизу холодильника, но чтоб жена не знала ( не оценит )
Юрий Дедов
в тёмном месте в прохладном лучше в холодильнике на нижней полки в тёплом месте она окукливается и улетает.
Дима Чаплыгин
Лучшая температура для хранения+1 градус, хранится месяцами.
Попробуйте положить в самое холодное место в холодильнике или заморозить. может быть сохранится
Возьми картошку, разрешь на ополам, в одной из половинок в середине сделай не большое углубление, засыпь туда опарыша, серху другой картошкой накрой и на резинку
В тухлом мясе:)
я развожу хвостатого опарыша, в простонародье-крыски. хранить можно в сухом опилке в прохладном месте. так же можно хранить в замороженном виде. при оттаивании ,-оживает
очень просто... нижняя полка холодильника и месяца два-три можешь за него не волноваться
засыпь опилками и залей холодной водой
Auez Skif
мы берем термос морской с бутылками льда - ложи баночки червя, опарыша - ничего не будет. лед оберни полотенцем. в грецию довозили - норм.