Охота и рыбалка
Как чистить и мыть аквариум?
мне недавно принесли аквариум с рыбками. 2 дня рыбки были без кислорода.(неправильно установили) 2 рыбки умерли. я их сразу убрала. еще в воде есть водоросль. вода чистая. но вонь стоит ужасная почему-то на всю квартиру. скажите пожалуйста, как правильно чистить аквариум(кипеченной водой) теплой, холодной....чем его мыть? и т.д. напишите пожалуйста подробно, у меня ни разу не было рыбок, я понятия не имею как за ними ухаживать
вытаскиваем из него рыбок и прочую живность в банку, все камни итд убираем и моем/меняем, чистим аквариум мылами всякими, хорошо промываем, наливаем новую воду и суём всех граждан обратно
спокойно без истерик и всяких там фу фу гадость какая -отлей в бакларик или ведро ведро это лучше всего воды примерно литров пять из этого аквариума на пока и внимательно сначало попытайся пересчитать рыбок бывает много молоди уходят в унитаз если не заметить ну и вылавливай можно лодошками если есть садок ещё лучше но с осторожностью они нежные сволочи-выловила и в ведро их всех -отдельно вытаскивай ростения все в отдельное ведро остаётся вода и грунт -папу или брата проси отольют воду разом если нет сама вычерпай -грунт зависит от того песок или гравий крупный -просто хорошо промывай вольной водой можно марганцем прополоскать -раньше я вываривал каждые пол года понял трата времени и средств просто промывай и всё -сам аквариум с мылом хозяйственным можно с фери только хорошо промыть если на стёклах типо плесени налёт это от сильного света металической сеточкой для посуды потрёшь и проблема уйдёт и стекло не поцарапается вообщем промыла положила камни набрала воду включила воздух выровняла воду в ведре и в аквариуме и пересаживай рыбок про ростения такая тема их промываешь если их много выкини половину в маленьком аквариуме от них не всегда хорошо, они же фотосинтезируют это из ботаники знаешь*и ещё одно правило -в аквариуме вода должна быть для рыбок а не для награмождения затонувших кораблей и всяких там замков во весь аквариум -удачи!
ну во первых тебе надо поставить фильтр очистки воды а второе купи пару сомиков непомню как они называются в народе они называются сомики присоски они собирают всю грязь в аквариуме стёкла чистят очень хорошо спроси в любом магазине продавцы знают на счёт запаха это у тебя застоенная вода для этого и ставят фильтр очистки ну а наилучший способ поставить азонатор
а я его не мою года 4 сомик стенки отскребает, отсосом откачиваю грязь содна раз в месяц, доливаю отстоявшейся воды одну треть и пока сом и лабио живут. аквариум на 35.