Охота и рыбалка

Если морально тяжело чистить еще живую рыбу - как ее умертвить наиболее безболезненно?

Не думала что я настолько чувствительна. Первый раз чистила только что выловленную рыбу, и поняла, что у меня душа болит причинять боль даже такому живому существу как рыба.
Как умертвить рыбу перед чисткой?
Marsel Go
Выпусти её в пруд. Навсегда ведь запомнишь, если умертвишь.
Сергей Мазунов
Лучший ответ
Голову отрезать, быстро
Живую чистить это действительно садизм какой-то
стукни чем то тяжелым по башке рыбы и она затихнет и перестанет дрыгаться во время чистки. В юности мне довелось поработать на рыбозаводе . Стоял у ленты транспортера по которой двигалась живая рыба из судна - прорези в цех завода. На ленте извивались еще живые сомы, сазаны, судаки , лещи . И чтобы они не сваливались с движущейся ленты на пол, я глушил рыбу ударами по башке тяжелой палкой. Вот такая работа была.
Сергей Сгибнев
1 точный удар колотушкой и рыбка на небесах.
Виталя Гузак
Ножом за головой,чтобы в спинной мозг попасть.А если покупаете,то лучше просто попросить приколоть ещё в магазине.
Асхат Болатов
Оставь её одну и поди погуляй...) пару часов. Может помрёт?....
~~Monto_Kristo~~ ~~®
Одним движением отрубить голову
Колотушкой по голове. Также делают и людоеды перед разделкой.
Олег Забора
гуманно - застрелить
а практично - молотком по башке
Стопарик опрокинь и продолжай чистить...
Самое гуманное - это прекратить её мучения.
Берем бокал вина, кладем рыбу на разделочную доску. Легким движением вливаем вино в себя, и тяжелой твердой рукой и острейшим ножом отрезаем рыбе голову. Всё! Можно выдохнуть, допить бокал и заняться рецептом. ))
Jyrgal Kaipov
Покупать в магазине
Оставить ее на непродолжительное время, она сама умрет
Толя Иванов Жестоко.
Пробить ей голову ножом и отрезать её. Пару секунд и всё.
Окуни ее в воду что бы она задохнулась (только воду надо из под крана)