Охота и рыбалка

какой пиком лучше использовать при ловле какрася ?

Zelifhar Djalilov
Аскар Бердияров
Лучший ответ
Распарить макуху (подсолнечный жмых) . Полкило.
Да так, чтоб хорошо поднялась, разбухла. Туда добавить пол батона белого хлеба, пол-кило геркулеса, варёной кукурузы с поллитровую банку, столько же замоченного гороха. Если слишком мягкое месиво - подсыпать манку для связки. Это - на карпа, сазана, белого амура, хорошего карася . Весной и осенью добавить рубленных червей, мотыля, опарыша. .
в общем, на что ловишь, то и добаляй.
Макуха-хлеб-геркулес-манка - это база.
Это, если нет фирменой прикормки, а я ловлю по кубанским и донским станицам, где рыболовных магазинов нету.
Дмитрий Вакаев
пшеница распаренная. можно сечку запарить и добавить ванильной пищевой вонючки немного.
Евгений Гезь
элементарная прикормка: макуха, каша из пшена, хлеб с макухой
Не до каКрасей вам! Вам бы к логопеФу!!!
Хлеб со жмыхом, распаренная перловка
Galim Erkinov
Подготовьте:
-молотые семечки (предварительно прожаренные) -100г
-панировочные сухари (ржаные) -100г
-сухие (не вареные) овсяные хлопья-100г
-корм для рыб (сухой) -10г
-сахарный песок-3г
-сухое молоко (порошок) -100г
-ванилин-1г
-глина-в зависимости от необходимой консистенции.
Теперь все компоненты тщательно перемешиваются, а на водоеме в них добавляется глина и вода. Затем скатываете плотные шары и забрасываете на месте лова (2-3 шара). Попутно замечу: глины понадобится много, а кормовые шары должны быть плотными, чтобы они не разбивались при ударе о воду.
Что угодно+Корвалол. Это не шутка.
Советую сварить на браге пшеницу с укропом варить 1 час на медленном огне, после пропустить кожуру апельсина, лимона засушить на солнце, потом в кофемолке превратить в порошок и добавить в кашу.
Мои улов на эту приманку 8 карасей весо 500-800 грамм
На колхозных рынках, часто расположенных в приделах города, продаются ведрами комбикорма. Покупаешь комбикорм на основе кукурузы, выпариваешь его 1 ночь. Хорошая прикормка готова :)