Охота и рыбалка

Какие приманки используете при ловле окуня?

Виктор Посесор
Я для окуня всегда использую блесны MARTIN ;MARTIN MOSCA . Окунь как всем известно любит быстое вращение лепестка .
Эти блесна вращаются быстрее и колебания лепестка более интенсивно приманивают окуня . При ловле окуня на эти блесна иногда не плохо берет щука. Вот что они из себя представляют http://www.angeln-shop.de/de/shop/0db9ba9f-05e7-4c6f-86f8-064bd08133b9/119f59ee-356e-4fc4-8d0c-a959ad2d338f/productdetail.aspx
.E
...:) Erlan
Лучший ответ
Вращалки Mepps, Blue Fox, Myran, Pontoon 21.

Размеры и цвета разные, в зависимости от условий на водоёме
Николай Зимин
летом вертушки пантун 21 №3(чтобы мелочь отсечь) и воблеры пантун 21 крэк джек и крэди гутс 58е еще ред раг. в траве глухой-микроджиг
Ловил на любую спиннинговую приманку (кроме джеркбейтов) ; если вы начинающий спиннингист, то проще всего будет освоить вертушки с задней огрузкой и воблеры с активной игрой
вращалки 0 и 1 номер
присоединюсь
тоже вращалки Меппс, Миран плюс попперы. иногда хватает и на джиг, но специально окуня свинцом и силиконом не ловят - так, по пути цепляется.
а вообще есть неплохие публикации на эту тему - вот например. Речь там, правда, о ловле окуня на Днепре, но рыба эта не отличается разнообразием поведения, и если она есть, ловить ее можно по тем же принципам.
Николай Зимин Максим, это кто тебе сказал, что окуня "свинцом и силиконом" , а если точнее, то джиговыми оснастками, не ловят? А как насчёт чисто окунёвой оснастки ОТВОДНОЙ ПОВОДОК?
Последние года 2 моей фишкой стали поверхностные приманки, в частности попперы. Долго выбирал, какие взять. Наткнулся на такие попперы http://www.fishlovlya.ru/publ/lovlja_okunja_na_poverkhnostnye_primanki/14-1-0-342. Два из них уже купил: Salmo Spittin Rover и Rapala Ultra Light Pop и уже полоскал. Рекомендую попробуйте - результат даже очень ничего.