Охота и рыбалка

какую приманку используют для ловли раков ???

рыбьи бошки молоточком потюкай в хлам и в девчачий колготок завяжи ну и к раколовке приладь будет тебе радость -хотя из моих последних наблюдений сидел над водой ловил рыбу и шелкал семки так раков набежало на садок с рыбой и на шелуху от семак но сделай как выше написано рыбные бошки это хорошая приманка -я выловил тонны раков можно мне не верить но это так! -удачи!
Виктор Дроздецкий
Лучший ответ
а у меня из перечисленного ничего не было, просто купил в магазине пол кило куриных голов и в раколовку, хорошо ловились
Ладо Максим
все вышеизложеные рецепты хороши, еще один : натри горбушку черного хлева чесноком и в раколовку.
то что раки ловятся на тухлятину-сказки рыбу надо менять в раколовках каждый день
Виталий Самец
слышал много версий. . вплоть до такой что раков ловят на козьи какашки. . но лучше всего косточку говяжью или свиную с шматком мяса подтухшего привязать на веревку и бросить в воду, раки сами ухватятся клешнями за кость, только вытаскивать помогай..
Смотря чем его ловить. Если раколовкой - "подгулявшее" мясо или рыба, кусок сала. А если на поплавочку - на червя.
Мы когда сети в море снимаем, то мелочь салаки оставляем .. У нас на салаку нормально идёт рак..
Павел Колодка
Добавил бы ракушку и лягушку, но ни в коем случае не тухлятину, даже в рыббригадах раз в день заменяют наживку, потому что на тухляк не идет. А про ракушку и лягушку-это от отсутствия рыбы (вот приехал ты после работы вечером, не поймал или не успел, а то и водовка помешала: включил фонарь-жаб погонял, ракушки у берега надолбил и ставь, все равно утром что-нибудь попадется, не попадается только когда раколовки в машине валяются). Правильно? Вот и лови!
Андрей -Sama
Руки....
Что нить тухленькое накидать и подождать, они это любят, сразу приползут!!!