Охота и рыбалка
нужен точный ответ
решил сделать блесну, если блесну отполировать, материал который быстро окисляется, если я вскрою бесцветным лаком, блеск останется, блесна не окислится?
Не окислится. Можно покрыть лаком для ногтей
Блеск останется, но не на долго. Через пару недель или месяцев, твоя железка потускнеет! Всё зависит от качества металла-лак не поможет
Ну сильный блеск блесне не нужен. Он скорее отпугнет рыбу . Сколько я сам не делал блесен, до зеркального блеска не доводил. И даже ты ее покроешь лаком, эбокситкой и т. д. при ударах об камни, ветки, зубы хищника может отколотся . И тогда начнется процес окисления . Если на рыбалке подкрашивать быстросохнущим лаком, рыба брать не будет так как она не переносит запаха лакокрасочных изделий.
Во-первых на идеально отполированной поверхности ни какой лак держаться не будет. По этому достаточно обработать блесну не очень мелой шкуркой и не полировать. Во вторых, лакокрасочное покрытие начинаел сползать на острых кромках изделия, по этому если хочешь, чтобы лак продержался дольше, все острые кромки надо скруглить. В третьих, перед тем как покрывать лаком блесну надо хорошо обезжирить и перед покрытием больше не лапать руками. И в четвёртых, купи или сдери с какой-нибудь игрушки или упаковки галографическую самоклейку и после того, как лак полностью просохнет, наклей её на рабочую поверхность, она-то и даст требуемый блеск. Кстати, такие самоклейки продаются цемыми лентами ввиде различных сердечек и цветочков, которые дети клеят на терадки и холодильники.
Гуля Хисамова
всем большое спасибо за советы.
сначала её палирнёшь на воилочном круге с пасточкой гои или японскими примочками этого плана и потом покрываешь лачком но лачёк желательно взять из серии которыми пропитывают обмотку электродвигателей пропитал и в духовку на 4 часа в 80 градусов высохла вынул и радуешся жизни если сей процес тебе не нравится и ты не желаешь в такую жару палить духовку то покрывай американской эпоксидной смалой под ней тоже блеск будет виден хорошо -но я поправлюсь только голый метал даёт яркие блики а лачёк снижает интенсивность -удачи!
Валера Тригуб
Это, что за японские примочки? Я, когда нет пасты ГОИ покупаю в магазине канц. товаров тюбик художественной маслянной краски, цвет Окись хрома, эта краска полирует точно так же как и ГОИ.
но только до первой щуки..., да и от ударов о воду лак потихоньку слезает
оставь лучше без покрытия, паста гое и войлок легко отполируют блесну
пескоструйкой на блесну дунь, потом лаком покрой, я замечал, что рыбе больше нравится матовый блеск
Андрей Полищук
согласен, чрезмерно блестящая в воде блесна может даже отпугивать рыбу
лаком не покрывай надо будет об валенок потрёшь будет как под лаком иногда рыба берёт на тёмную блесну